Segunda-feira, 18 de Dezembro de 2017

LEIA A EDIÇÃO IMPRESSA

Assine o jornal e tenha
acesso total à versão digital.

search

Expediente

CONSELHO EDITORIAL

Alaide Quercia, Duilio Calciolari, Claudia Rei, Raphael Müller e Roberto Lira

DIRETORIA

DIRETOR EXECUTIVO

Raphael Müller

REDAÇÃO

DIRETOR

Roberto Lira

EDITORA DE FECHAMENTO

Liliana Lavoratti

EDITORA DE ABERTURA

Adriane Castilho

EDITORES

Anna França, Fernanda Bompan, Jô Pasquatto, Paula Cristina Silva e Wagner Gueller

EDITOR-ASSISTENTE

Pedro Souza

CORRESPONDENTES

Bauru: Anna Ferreira
Brasília: Abnor Gondim
Campinas: Milton Paes
São José dos Campos: Julio Ottoboni

AGÊNCIAS NOTICIOSAS

Agência Estado e Reuters

DEPARTAMENTO COMERCIAL

DIRETOR

Martim Novaes

GERENTES COMERCIAIS

Carlos Pontes (Publicidade Legal)
carlos.pontes@dci.com.br

Sandro Bertoloti (Publicidade Nacional)
sandrob@dci.com.br

PUBLICIDADE

Para anunciar: (11) 5095-5300/5301, de 2ª a 6ª, das 8:00 às 19:00 horas.
comercial.institucional@dci.com.br / comercial.legal@dci.com.br

REPRESENTANTES COMERCIAIS

SEDE: SÃO PAULO

Panorama Diário Comercial e Publicidade Ltda.
Rua Major Quedinho, 90 - 7º Andar - Centro
CEP: 01050-030 - São Paulo/SP –
Tel.: (11) 5095-5300/5301
publicidade@dci.com.br

BRASÍLIA, GOIÁS, MARANHÃO E PARÁ

New Business Represent
SRTVN Quadra 701 – Conj. C – Lote 124 - Edificio Centro Empresarial Norte – sala 736 – Bloco A
CEP: 70719-900 - Brasília/DF
Tel.: (61) 3326-0205
Ligia - ligiamdavid@newbusinessrepresent.com.br

MINAS GERAIS

Primeira Página Publicidade Ltda.
Av. do Contorno, 8000/ Salas 1501 / 1502 – Stº Agostinho
CEP: 30110-907 – Belo Horizonte/MG
Tel./Fax: (31) 3291-6751
Celinha - celinha@1a-pagina.com.br

PARANÁ

Ankaa Representações Comerciais
Rua Chile 1122 – Bloco 8 – Cj.14
CEP: 80220-180 - Curitiba/PR
Tel.: (41) 3019-9004
Jadete - jadete@ankaarepresentacao.com.br - Cel.: (41) 9920-6669

PERNAMBUCO, ALAGOAS, PARAÍBA, RIO GRANDE DO NORTE E CEARÁ

Dígito Comunicação. (Publicidade Legal)
Rua Gervásio Campelo, 209 / 804 - Prado
CEP: 50720-180 - Recife/PE
Tel.: (81) 3223-8350
Fábio Fonsêca - fabio@digitocomunicacao.com.br - Cel.: (81) 9375-5654

RIO DE JANEIRO

Gestão de Negócios Comunicações Integrada Ltda.
Rua do Catete, 311 - Gr. 407
CEP: 22220-001 - Rio de Janeiro/RJ
Tel.: (21) 2245-8660
Paulo Santos - paulosantos@gestaodenegocios.com.br
Enio - enio@gestaodenegocios.com.br

RIO GRANDE DO SUL E SANTA CATARINA

Armazém de Mídia
Rua Santa Cecília, 1673 - Sala 402 - Santa Cecília
CEP: 90460-061 – Porto Alegre/RS
Tel.: (51) 3061-0208
Nene Zimermmann - nene@armazemdemidia.com - Cel.: (51) 8634-7641
Vera - opec@armazemdemidia.com - Cel.: (51) 8634-7635

MERCADO LEITOR

GERENTE

Rogerio Vieira
rogeriov@dci.com.br

DEPARTAMENTO DE ASSINATURAS

ATENDIMENTO AO ASSINANTE

Dúvidas, sugestões ou reclamações, ligue: São Paulo e Grande São Paulo (11) 5095-5335 de segunda a sexta-feira, das 8:00 às 18:00 horas.
atendimento@dci.com.br
Para assinar ligue São Paulo (11) 5095-5335
assinaturas@dci.com.br

REDAÇÃO

Telefone: (11) 5095-5200 - Fax: (11) 5095-5308
redacao@dci.com.br

SEDE - SÃO PAULO

Rua Major Quedinho, 90 - 8º Andar - Centro – São Paulo/SP – CEP: 01050-030

VERSÃO DIGITAL (18/12/17)

Assinando o jornal impresso
você tem acesso total à versão digital.

© 2017. DCI Diário Comércio Indústria & Serviços.
Todos os direitos reservados.