O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste domingo
O domingo, 03 de outubro de 2021, traz uma programação de partidas em campeonatos nacionais e internacionais ao vivo para você acompanhar durante todo o dia. Pelo Brasil, a bola rola em quatro partidas pela Série A do Brasileirão. Enquanto isso, o Campeonato Francês encerra a nona rodada. Saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.
Tabela do Brasileirão Série B 2021: jogos da 28ª rodada até 04/10
O domingo apresenta diferentes partidas tanto pelo Brasil como no internacional para você assisitr ao vivo seja pela TV ou então online. Confira cada um dos jogos de hoje na tabela e escolha qual o seu preferido para acompanhar.
Flamengo x Athletico-PR - 16h - Globo e Premiere
Chapecoense x São Paulo - 16h - Globo (SP) e Premiere
Palmeiras x Juventude - 18h15 - TNT, HBO Max e Premiere
Grêmio x Sport - 20h30 - SporTV (Menos RS) e Premiere
Cruzeiro x Brasil de Pelotas - 11h - Premiere
Confiança x Vasco - 18h15 - Premiere
Londrina x Sampaio Corrêa - 20h30 - Premiere
Manaus x Novorizontino - 16h - DAZN
Criciúma x Paysandu - 18h - DAZN
Moto Club x América-RN - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Guarany de Sobral x Campinense - 15h - Eleven Sports / CBF TV
ABC x 4 de Julho - 16h - Eleven Sports / CBF TV
Paragominas x Atlético Cearense - 16h - Eleven Sports / CBF TV
Ferroviária x Esportivo - 16h - TV Brasil e Eleven Sports / CBF TV
Ceará x Botafogo - 10h - Eleven Sports / CBF TV
Bahia x América-MG - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Sport x Internacional - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Grêmio x Atlético-MG - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Flamengo x Fortaleza - 15h - Eleven Sports / CBF TV
São Paulo x Fluminense - 16h - BAND
Ceará x Fortaleza - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Avaí x Grêmio - 15h - Eleven Sports / CBF TV
Corinthians x São Paulo - 10h - SporTV e Eleven Sports / CBF TV
Matonense x Inter de Bebedouro - 10h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Nacional x Pinda - 11h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Portuguesa x Corinthians - 15h - Youtube do Paulistão, Twitch, Eleven Sports e TV Paulistão Play
Bragantino x Ferroviária - 15h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Humaitá x Rio Branco - 18h - Eleven Sports
Varginha x Poços de Calda - 17h - TV da Federação Mineira de Futebol
GEL x Rio Branco - 15h - Eleven Sports
Capixaba x Forte Rio Bananal - 15h - Eleven Sports
Figueirense x Joinville - 15h - TVFCF
Marcílio Dias x Juventus - 15h - TVFCF
Tottenham x Aston Villa - 10h - ESPN Brasil
West Ham x Brenford - 10h - Star +
Crystal Palace x Leicester - 10h - Fox Sports
Liverpool x Manchester City - 12h30 - ESPN Brasil
Bologna x Lazio - 07h30 - ESPN
Verona x Spezia - 10h - Star +
Sampdoria x Udinese - 10h - Star +
Fiorentina x Napoli - 13h - Star +
Roma x Empoli - 13h - Star +
Atalanta x Milan - 15h45 - Star +
Napoli x Milan - 07h30 - Star +
Pomigliano x Inter de Milão - 09h30 - Star +
Elche x Celta de Vigo - 09h - Star +
Espanyol x Real Madrid - 11h15 - Star +
Villarreal x Betis - 13h30 - Star +
Getafe x Real Sociedad - 13h30 - Star +
Granada x Sevilla - 16h - Star +
Belenenses x Tondela - 11h30 - Sem transmissão
Estoril x Gil Vicente - 14h - Sem transmissão
Benfica x Portimonense - 14h - Star +
Braga x Boavista - 16h30 - Star +
Rennes x PSG - 08h - ESPN Brasil
Nantes x Troyes - 10h - Sem transmissão
Monaco x Bordeaux - 10h - Star +
Angers x Metz - 10h - Sem transmissão
Lorient-Bretagne x Clermont - 10h - Sem transmissão
Lille x Olympique - 12h - ESPN
Saint-Étienne x Lyon - 15h45 - Star +
Mainz x Union Berlin - 10h30 - OneFootball
Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt - 12h30 - OneFootball
Arminia x Bayer Leverkusen - 14h30 - OneFootball
St. Pauli x Dynamo Dresden - 08h30 - OneFootball
Schalke 04 x FC Ingoldstadt - 08h30 - OneFootball
Sandhausen x Darmstadt - 08h30 - OneFootball
Cambuur x AZ- 09h30 - Sem transmissão
Ajax x Utrecht - 09h30 - ESPN
Vitesse x Feyenoord - 11h45 - Star +
PSV x Sparta Roterdã - 15h - Sem transmissão
Ufa x FC Ural - 08h - Sem transmissão
Zenit x Professional Football Club - 10h30 - BAND
Akhmat x Spartak Moscow - 13h - Sem transmissão
Lokomotiv Moscow x Rostov - 13h - Sem transmissão
Rosario x Argentino Juniors - 13h30 - Sem transmissão
Gimnasia x Sarmiento - 13h30 - Sem transmissão
River Plate x Boca Juniors - 17h - ESPN Brasil
Racing x Estudiantes - 20h15 - ESPN 2
Palestino x Colo-Colo - 15h30 - Estádio TNT
Univ. de Chile x Antofagasta - 18h - Estádio TNT
Unión Española x O'Higgins - 20h30 - Estádio TNT
Aberdeen x Celtic - 08h - Star +
Anderlecht x Club Brugge - 08h30 - Star +
Boussu Dour x Zulte-Waragem - 11 - Sem transmissão
Antwerp x Gent - 13h30 - Star +
KAS Euspen x Genk - 16h - Sem transmissão
New York City FC x Nashville SC - 13h - Sem transmissão
Philadelphia Union x Columbus Crew - 17h - Sem transmissão
Sporting KC x Houston Dynamo - 17h - Sem transmissão
Toronto x Chicago Fire - 17h - Sem transmissão
Portland Timbers x Inter Miami - 18h30 - Sem transmissão
LA Galaxy x LAFC - 21h - Fox Sports
Seattle Sounders x Colorado Rapids - 23h - DAZN
Você também vai gostar de ler
Veja a campanha do Flamengo até a final da Libertadores 2021
PSG e Manchester City: quem tem o dono de clube mais rico?
Última modificação em 22/07/2022 11:52
Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja de acordo com isso.