Brasileirão, Liga das Nações e Campeonato Argentino estão na agenda deste sábado
A bola vai rolar em torneios nacionais e internacionais neste sábado, 11 de junho de 2022, com transmissão ao vivo tanto pela TV como online. Desde o Campeonato Paulista da Segunda Divisão até a Liga das Nações no futebol internacional, o DCI preparou um super guia com todos os horários e onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.
Começando pela manhã e seguindo até a tarde e a noite, o Brasileirão Série A, B, C, e D traz grandes embates no cenário nacional, seguindo para a Liga das Nações, onde as seleções da Europa disputam a competição da UEFA.
Acompanhe a seguir o guia completo.
Corinthians x Juventude - 16h30 - Premiere
Atlético MG x Santos - 19h - Premiere
Fluminense x Atlético GO - 19h - Premiere
Cuiabá x RB Bragantino - 19h - Premiere
Internacional x Flamengo - 21h - SporTV e Premiere
Brusque x Ituano - 11h - SporTV e Premiere
Ponte Preta x Londrina - 16h30 - Premiere
CRB x Vila Nova - 16h30 - Premiere
Operário PR x Bahia - 18h30 - SporTV e Premiere
Brasil de Pelotas x Ypiranga - 11h - TV NSports
São José x Floresta - 15h - TV NSports
Campinense x Manaus - 17h - BAND (Norte e Nordeste), Tik Tok e DAZN
Atlético CE x Vitória - 19h - DAZN
Globo x Crato - 15h - InStat TV
Portuguesa RJ x Santo André - 15h - InStat TV
São Paulo Crystal x América RN - 15h - InStat TV
Tuna x Pacajus - 15h - InStat TV
Brasiliense x Grêmio Anápolis - 15h30 - InStat TV
Juventude Samas x Castanhal - 15h30 - InStat TV
Fluminense x Moto Club - 16h - InStat TV
Caldense x Nova Venécia - 16h - InStat TV
São Bernardo x Pérolas Negras - 16h - InStat TV
Inter de Limeira x Bahia de Feira - 16h - InStat TV
Paraná x Cianorte - 16h - InStat TV
Sergipe x Atlético BA - 16h - InStat TV
Real Noroeste x URT - 16h - InStat TV
Porto Velho x São Raimundo - 16h30 - InStat TV
Pouso Alegre FC x Ferroviária - 17h30 - InStat TV
Náutico RR x São Raimundo AM - 18h - InStat TV
Juazeirense x Lagarto - 18h - InStat TV
Tocantinópolis x 4 de Julho - 18h30 - InStat TV
CSE x Santa Cruz - 19h - InStat TV
Oeste x Nova Iguaçu - 19h - InStat TV
Flamengo x Corinthians - 14h - BAND
RB Bragantino x Grêmio - 15h - Eleven Sports
Internacional x São José - 15h - Eleven Sports
Ferroviária x Real Brasília - 18h - Eleven Sports
Athletico PR x América MG - 10h - Eleven Sports
Vasco x Botafogo - 15h - Eleven Sports
Fluminense x Bahia - 15h - Eleven Sports
Fortaleza x UDA - 15h - Eleven Sports
Aliança GO x Minas Brasília - 16h - Eleven Sports
Cefama x Uranduba - 16h - Eleven Sports
Ypiranga x Remo - 15h - Eleven Sports
Realidade Jovem x Taubaté - 15h - Eleven Sports
Ipatinga x Criciúma - 15h - Eleven Sports
Coritiba x Toledo - 15h - Eleven Sports
Vila Nova x Atlético GO - 15h - Eleven Sports
Rio Branco x Barcelona RO - 15h - Eleven Sports
Cuiabá x Misto - 16h - Eleven Sports
Paraíso x Abelhas Rainhas - 17h - Eleven Sports
São Paulo x Macapá - 17h - Eleven Sports
América SP x Andradina - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Mauá x Mauaense - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Rio Branco SP x Itapirense - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Amparo x União São João - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Grêmio Prudente x Santacruzense - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Flamengo x Guarulhos - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Joseense x Atlético Mogi - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Jabaquara x Ska Brasil - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Uberaba x Ipatinga - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
Democrata x Tupynambás - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
Tupi x Coimbra - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
Nacional de Muriaé x SC Aymorés - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
União Luziense x Betim - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
Boa Esporte x Varginha EC - 15h30 - TV da Federação Mineira de Futebol
Metropolitano x Carlos Renaux - 15h30 - Eleven Sports
Santos x CSP - 15h - Eleven Sports
Serrano x Femar - 15h - Eleven Sports
Auto Esporte x Spartax - 15h - Eleven Sports
Sport ES x Serra - 15h - Eleven Sports
Aster x Pinheiros - 15h - Eleven Sports
Desportiva Ferroviária x Rio Branco - 15h - Eleven Sports
Ucrânia x Armênia - 10h - ESPN e Star +
Irlanda x Escócia - 13h - SporTV
Ilhas Faroé x Lituânia - 13h - ESPN e Star +
Holanda x Polônia - 15h45 - SporTV 3
País de Gales x Bélgica - 15h45 - Star +
Inglaterra x Itália - 15h45 - ESPN e Star +
Montenegro x Bósnia - 15h45 - Star +
Luxemburgo x Turquia - 15h45 - Canais Globo e Globo Play
Hungria x Alemanha - 15h45 - SporTV
Romênia x Finlândia - 15h45 - Canais Globo e Globo Play
Girona x Tenerife - 16h - ESPN 3 e Star +
Arsenal Sarandí x Banfield - 15h30 - Star +
Sarmiento x Argentinos Juniors - 18h - Star +
River Plate x Atlético Tucumán - 20h15 - Star +
Zamora x Monagas - 20h15 - Star +
Sud América x Racing URU - 21h - Star +
Charlotte x NY Red Bulls - 16h - ESPN 4 e Star +
Nashville SC x Earthquakes - 21h - Dazn
México x Suriname - 11h - Star +
Uzbequistão x Iraque - 13h - Star +
Você também vai gostar de ler:
+ Quantos gols Neymar tem na Copa do Mundo?
+ Quantos jogos tem a final da NBA 2022? Saiba como funciona a decisão
Última modificação em 19/07/2022 20:20
Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja de acordo com isso.