Confira a programação completa de futebol neste domingo, 28 de agosto, com todas as transmissões disponíveis
É domingo, 28 de agosto, e a programação está recheada com muito futebol! Os jogos de hoje ao vivo contam com embates no cenário nacional e internacional para o torcedor assistir por todo dia, prometendo grandes embates em clássicos e disputas de qualidade. Confira a seguir quais sãos os jogos de hoje e como assistir ao vivo.
Fique tranquilo torcedor, a agenda está lotada de bom futebol com os jogos de hoje ao vivo. São confrontos desde o Brasileirão na Série A, B, C e D, como pelo Campeonato Italiano ao Inglês, prometendo agitar as tabelas de classificação.
Acompanhe o guia completo dos jogos de hoje ao vivo na TV que o portal DCI preparou.
América MG x Atlético MG - Brasileirão Série A
Horário: 16h
Onde assistir: Globo (MG) e Premiere
São Paulo x Fortaleza - Brasileirão Série A
Horário: 16h
Onde assistir: Globo (SP, CE, PB, MT, MS, TO, GO, PR, SC e RS) e Premiere
Botafogo x Flamengo - Brasileirão Série A
Horário: 18h
Onde assistir: Premiere
Cuiabá x Santos - Brasileirão Série A
Horário: 18h
Onde assistir: Premiere
Bahia x Vasco - Brasileirão Série B
Horário: 16h
Onde assistir: Globo (RJ, BA, PE, AC, AP, RO, RR, PA, PI, AM, MA, SE, RN, AL, ES, DF e Juiz de Fora), SporTV e Premiere
Figueirense x Vitória - Brasileirão Série C
Horário: 17h
Onde assistir: DAZN
América RN x Caxias - Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
Amazonas x Portuguesa RJ - Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
Internacional x São Paulo - Brasileirão Feminino
Horário: 11h
Onde assistir: SporTV, Premiere e ElevenSports
Taubaté x 3B Sport - Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: ElevenSports
Corinthians x Flamengo - Brasileirão Sub 20
Horário: 15h
Onde assistir: BAND, SporTV e Premiere
Carlos Renaux x Hercílio Luz - Copa Santa Catarina
Horário: 15h
Onde assistir: ElevenSports
Desportivo Brasil x XV de Piracicaba - Copa Paulista
Horário: 10h
Onde assistir: ElevenSports e TV Paulistão Play
Flamengo SP x Grêmio Prudente - Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 11h
Onde assistir: ElevenSports e TV Paulistão Play
Três Corações x Vila Real - Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV da Federação Mineira de Futebol e ElevenSports
Valeriodoce x Boston City - Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 10h30
Onde assistir: TV da Federação Mineira de Futebol e ElevenSports
Poços de Caldas x Passos - Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 10h30
Onde assistir: TV da Federação Mineira de Futebol e ElevenSports
Itabirito x Figueirense MG - Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 11h
Onde assistir: TV da Federação Mineira de Futebol e ElevenSports
Holanda x Brasil - Copa do Mundo Feminina Sub 20
Horário: 19h30
Onde assistir: SporTV 2
Espanha x Japão - Copa do Mundo Feminina Sub 20
Horário: 23h
Onde assistir: SporTV 2
Aston Villa x West Ham - Campeonato Inglês
Horário: 10h
Onde assistir: ESPN e Star +
Wolves x Newcastle - Campeonato Inglês
Horário: 10h
Onde assistir: ESPN 2 e Star +
Nottimgham Forest x Tottenham - Campeonato Inglês
Horário: 12h30
Onde assistir: ESPN e Star +
Getafe x Villarreal - Campeonato Espanhol
Horário: 12h30
Onde assistir: Star +
Barcelona x Real Valladolid - Campeonato Espanhol
Horário: 14h30
Onde assistir: ESPN e Star +
Espanyol x Real Madrid - Campeonato Espanhol
Horário: 17h
Onde assistir: Star +
Verona x Atalanta - Campeonato Italiano
Horário: 13h30
Onde assistir: Star +
Salernitana x Sampdoria - Campeonato Italiano
Horário: 13h30
Onde assistir: Star +
Fiorentina x Napoli - Campeonato Italiano
Horário: 15h45
Onde assistir: ESPN 4 e Star +
Lecce x Empoli - Campeonato Italiano
Horário: 15h45
Onde assistir: Star +
Milan x Fiorentina - Campeonato Italiano Feminino
Horário: 12h30
Onde assistir: ESPN 4 e Star +
Colônia x Stuttgart - Campeonato Alemão
Horário: 10h30
Onde assistir: OneFootball
Werder Bremen x Eintracht Frankfurt - Campeonato Alemão
Horário: 12h30
Onde assistir: OneFootball
Hannover x Greuther Furth - Campeonato Alemão Segunda Divisão
Horário: 08h30
Onde assistir: OneFootball
Holstein Kiel x Sandhausen - Campeonato Alemão Segunda Divisão
Horário: 08h30
Onde assistir: OneFootball
Kaiserslautern x FC Magdeburg - Campeonato Alemão Segunda Divisão
Horário: 08h30
Onde assistir: OneFootball
Nantes x Toulouse - Campeonato Francês
Horário: 08h
Onde assistir: Star +
Nice x Olympique de Marseille - Campeonato Francês
Horário: 10h
Onde assistir: Star +
Lorient x Clermont - Campeonato Francês
Horário: 10h
Onde assistir: Star +
Brest x Montpellier - Campeonato Francês
Horário: 10h
Onde assistir: Star +
Troyes x Angers - Campeonato Francês
Horário: 10h
Onde assistir: Star +
Reims x Lyon - Campeonato Francês
Horário: 12h
Onde assistir: ESPN 2 e Star +
PSG x Monaco - Campeonato Francês
Horário: 15h45
Onde assistir: Star +
Famalicão x Santa Clara - Campeonato Português
Horário: 11h30
Onde assistir: Sem transmissão
Arouca x Braga - Campeonato Português
Horário: 14h
Onde assistir: Sem transmissão
Rio Ave x Porto - Campeonato Português
Horário: 16h30
Onde assistir: Star +
Utrecht x Ajax - Campeonato Holandês
Horário: 07h15
Onde assistir: Star +
Excelsor x PSV - Campeonato Holandês
Horário: 09h30
Onde assistir: Star +
Voledam x Twente - Campeonato Holandês
Horário: 09h30
Onde assistir: Star +
Trabzonspor x Galatasaray - Campeonato Turco
Horário: 15h45
Onde assistir: Star +
Boca Juniors x Atlético Tucuman - Campeonato Argentino
Horário: 18h
Onde assistir: ESPN 4 e Star +
Estudiantes x Patronato - Campeonato Argentino
Horário: 20h30
Onde assistir: Star +
Dundee United x Celtic - Campeonato Escocês
Horário: 08h
Onde assistir: Star +
Gent x Royal Antwerp - Campeonato Belga
Horário: 08h30
Onde assistir: Star +
St. Gilloise x Anderlecht - Campeonato Belga
Horário: 13h30
Onde assistir: Star +
Liverpool URU x Dep. Maldonado - Campeonato Uruguaio
Horário: 10h
Onde assistir: Star +
Plaza Colonia x Defensor - Campeonato Uruguaio
Horário: 15h
Onde assistir: Star +
Miramar Misiones x U. Montevideo - Campeonato Uruguaio
Horário: 20h30
Onde assistir: Star +
Cerro x Racing - Campeonato Uruguaio Segunda Divisão
Horário: 12h30
Onde assistir: Star +
Antofagasta x Ñublnse - Campeonato Chileno
Horário: 13h30
Onde assistir: Estádio TNT
Cobresal x Huachipato - Campeonato Chileno
Horário: 16h
Onde assistir: Estádio TNT
La Calera x Colo-Colo - Campeonato Chileno
Horário: 18h30
Onde assistir: Estádio TNT
Union Española x Audax Italiano - Campeonato Chileno
Horário: 21h
Onde assistir: Estádio TNT
OFI x Panathinaikos - Campeonato Grego
Horário: 15h
Onde assistir: Star +
Atlanta United x DC United - MLS
Horário: 17h
Onde assistir: DAZN
Orlando City x New York City - MLS
Horário: 21h
Onde assistir: DAZN
NE Revolution x Los Angeles Galaxy - MLS
Horário: 21h
Onde assistir: DAZN
Barcelona x LDU - Campeonato Equatoriano
Horário: 20h30
Onde assistir: Star +
Você também vai gostar de ler:
Grid de largada da Fórmula 1: classificação do GP da Bélgica 2022
Como ficaram os grupos da Liga Europa 2022/23 no sorteio da UEFA
Como ficou o sorteio de grupos da Champions League 22/23
Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja de acordo com isso.