O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste domingo
O domingo, 07 de novembro de 2021, apresenta uma programação diversificada de campeonatos de futebol nacionais e internacionais com a bola rolando em cinco partidas na Série A do Brasileirão. Enquanto isso, o Campeonato Francês encerra a rodada. Dessa maneira, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.
Diferentes confrontos vão acontecer neste domingo tanto no futebol do Brasil como no mundo. Na Série A, cinco jogos serão realizados pela 30ª rodada enquanto lutam para escapar do rebaixamento e também na parte de cima. Enquanto isso, o Campeonato Italiano realiza o clássico entre Milan e Inter na 12ª rodada.
Assim, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo na TV e online.
Bragantino x Athletico-PR - 16h - Sem transmissão
Atlético-MG x América-MG - 16h - Globo (MG), SporTV (Menos MG) e Premiere
Santos x Palmeiras - 16h - Globo, TNT (Menos SP), HBO Max e Premiere
Bahia x São Paulo - 18h15 - Premiere
Ceará x Cuiabá - 20h30 - Premiere
Vasco x Botafogo - 16h - Globo (RJ, ES, SC, BA, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, RR, AP, AC), SporTV 2 e Premiere
Vila Nova x Guarani - 18h15 - SporTV 3 e Premiere
Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas - 18h15 - Premiere
Ponte Preta x CRB - 20h30 - SporTV 3 e Premiere
Novorizontino x Manaus - 16h - DAZN
Tombense x Ypiranga - 16h - DAZN
Atlético-MG x Internacional - 11h - SporTV, BAND e Eleven Sports
Corinthians x Nacional - 17h30 - Fox Sports e Facebook Libertadores
Desportivo Cali x Real Tomaypo - 17h30 - Facebook Libertadores
San Lorenzo x Deportivo Capiatá - 19h45 - Star + e Facebook Libertadores
Alianza Lima x Universidad de Chile - 19h45 -Star + e Facebook Libertadores
Palmeiras x São José - 11h - Youtube do Paulistão, Eleven Sports e TV Paulistão Play
América TO x Boston City - 10h - TV da Federaçao Mineira de Futebol
Manchester x Contagem FC - 11h - TV da Federaçao Mineira de Futebol
Três Corações x Varginha EC - 15h - TV da Federaçao Mineira de Futebol
Atlético-PA x Pedreira - 09h30 - Eleven Sports
Sport Real x Amazônia Independente - 10h - Eleven Sports
Caeté x Pinheirense - 15h30 - Eleven Sports
São Raimundo-PA x Paraupebas - 16h - Eleven Sports
CSP x Auto Esporte - 15h - Eleven Sports
Desportivo Guarabira x Femar - 15h - Eleven Sports
Picuiense x Queimadense - 15h - Eleven Sports
Petrolina x América-PE - 15h - TV FPF no Youtube
Íbis x Caruaru City - 15h - TV FPF no Youtube
Nova Venécia x Desportiva Ferroviária - 15h - Eleven Sports
Botafogo SP B x São Bernardo - 11h - JP News, Eleven Sports e TV Paulistão Play
Hercílio Luz x Juventus - 15h - FCF TV e Eleven Sports
Figueirense x Marcílio Dias - 15h - FCF TV e Eleven Sports
Everton x Tottenham - 11h - Star +
Leeds x Leicester - 11h - Star +
Arsenal x Watford - 11h - ESPN Brasil
West Ham x Liverpool - 13h30 - Star +
Venezia x Roma - 08h30 - Star +
Sampdoria x Bologna - 11h - Star +
Udinese x Sassuolo - 11h - Star +
Napoli x Verona - 14h - ESPN Brasil
Lazio x Salernitana - 14h - Star +
Milan x Inter de Milão - 16h45 - Star +
Villarreal x Getafe - 10h - Star +
Valencia x Atlético de Madrid - 12h15 - Fox Sports
Mallorca x Elche - 14h30 - Star +
Osasuna x Real Sociedad - 14h30 - Fox Sports
Betis x Sevilla - 17h - Star +
Olympique de Marseille x Metz - 09h - ESPN Brasil
Lorient-Bretagne x Stade Brestois - 11h - Sem transmissão
Reims x Monaco - 11h - Sem transmissão
Saint-Étienne x Clermont - 11h - Sem transmissão
Nantes x RC Strasbourg - 11h - Sem transmissão
Nice x Montpellier - 13h - Star +
Rennes x Lyon - 16h45 - Star +
Groningen x RKC - 08h15 - Sem transmissão
Fortuna Sittard x PSV - 10h30 - Star +
Feyenoord x AZ - 12h45 - Star +
Vitesse x Utrecht - 12h45 - Sem transmissão
Ajax x Go Ahead Eagles - 16h - ESPN Brasil
Hertha Berlin x Bayer Leverkusen - 11h30 - OneFootball
Colônia x Union Berlin - 13h30 - OneFootball
Greuther Furth x Eintracht Frankfurt - 15h30 - OneFootball
Schalke 04 x Darmstadt - 09h30 - OneFootball
Erzgebirge Aue x Heidenheim - 09h30 - OneFootball
FC Ural x Zenit - 08h - BandSports
Rostov x Rubin - 10h30 - Sem transmissão
Akhmat x Football Club Nizhny - 13h - Sem transmissão
Spartak Moscow x Lokomotiv Moscow - 13h - BandSports
Tondela x Marítimo - 11h - Sem transmissão
Santa Clara x Porto - 14h - Star +
Paços de Ferreira x Sporting - 16h - Star +
Benfica x Braga - 18h15 - Star +
Sarmiento x Central Córdoba - 15h45 - Sem transmissão
Gimnasia x Banfield - 15h45 - Sem transmissão
Vélez x San Lorenzo - 18h - Star +
River Plate x Patronato - 20h15 - Fox Sports
Universidad Católica x Univ. de Chile - 12h - Estádio TNT
O'Higgins x Ñublense - 16h - Estádio TNT
Cobresal x Everton - 18h30 - Estádio TNT
Unión La Calera x Huachipato - 21h - Sem transmissão
Columbus Crew x Chicago Fire - 17h30 - Sem transmissão
Montréal x Orlando City - 17h30 - DAZN
New York City FC x Philadelphia Union - 17h30 - Sem transmissão
Cincinnati x Atlanta United - 17h30 - Sem transmissão
Toronto x DC United - 17h30 - DAZN
Nashville SC x NY Red Bulls - 17h30 - Sem transmissão
New England x Inter Miami - 17h30 - Sem transmissão
San José x FC Dallas - 20h - Sem transmissão
Sporting KC x Real Salt Lake - 20h - Sem transmissão
LA Galaxy x Minnesota United - 20h - DAZN
Colorado Rapids x LAFC - 20h - DAZN
Whitecaps x Seattle Sounders - 20h - DAZN
Portland Timbers x Austin - 20h - Sem transmissão
Leia também
Eliminatórias Copa do Mundo 2022: o que o Brasil precisa para classificar?
Gol de Neymar e homenagem a Marília Mendonça marcam jogo do PSG
Última modificação em 29/12/2022 09:47
Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja de acordo com isso.