Jogos de hoje ao vivo: onde assistir futebol e horário neste sábado – 30/10

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste sa´bad

O sábado, 30 de outubro de 2021, apresenta uma programação diversificada de campeonatos nacionais e internacionais no futebol. Pelo Brasil, a bola rola em quatro partidas na Série A do Brasileirão. Enquanto isso, o Campeonato Francês segue a rodada. Dessa maneira, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Jogos de hoje, sábado, e onde assistir ao vivo na TV

 

Brasileirão Série A

Athletico-PR x Santos – 17h – TNT (Menos PR), PPV do Furacão, HBO Max e Estádio TNT

Flamengo x Atlético-MG – 19h – Premiere

Juventude x Bahia – 19h15 – TNT (Menos RS) e Premiere

América-MG x Fortaleza – 22h – Premiere

Brasileirão Série B

Ponte Preta x Vitória – 16h – SporTV e Premiere

Confiança x Londrina – 18h45 – SporTV e Premiere

Brasileirão Série C

Manaus x Tombense – 17h – BAND (Norte e Nordeste), Tik Tok e DAZN

Ypiranga x Novorizontino – 19h – DAZN

Brasileirão Série D

Campinense x Atlético-CE – 16h – TV Brasil e Eleven Sports

Copa Paulista

São Caetano x São Bernardo – 17h – Eleven Sports e TV Paulistão Play

Campeonato Paulista Segunda Divisão

USAC x Matonense – 15h – Eleven Sports e TV Paulistão Play

Campeonato Mineiro Segunda Divisão

Betis FC x Contagem FC – 14h – TV da Federação Mineira de Futebol

Santarritense x Poços de Caldas – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Araxá x Patrocinense – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Araguari x Uberaba – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Campeonato Paraense Segunda Divisão

Vila Rica x Pinheiros – 09h15 – FPF TV e Eleven Sports

Tiradentes x Sport Real – 09h30 – FPF TV e Eleven Sports

Pedreira x Sport Belém – 09h30 – FPF TV e Eleven Sports

União Paraense x Paraense – 09h30 – FPF TV e Eleven Sports

Amazônia Independente x Vênus – 09h30 – FPF TV e Eleven Sports

Esmac x Fonte Nova – 09h30 – FPF TV e Eleven Sports

Altamira x São Raimundo-PA – 15h30 – FPF TV e Eleven Sports

Campeonato Paraibano Segunda Divisão

Sport-PB x Queimadense – 15h – Eleven Sports

Auto Esporte-PB x Femar – 17h – Eleven Sports

Copa Espírito Santo

Desportiva Ferroviária x Nova Venécia – 15h – TV Educativa ES e TV Educativa no Youtube

Vilavelhense x Serra – 15h – Eleven Sports

Copa do Nordeste

Moto Club x CRB – 15h30 – Youtube da Copa do Nordeste e PPV do Nordeste FC

Campeonato Inglês

Leicester x Arsenal – 08h30 – Star +

Watford x Southampton – 11h – Star +

Liverpool x Brighton – 11h – ESPN Brasil

Newcastle x Chelsea – 11h – Fox Sports

Burnley x Brentford – 11h – Star +

Manchester City x Crystal Palace – 11h – Star +

Tottenham x Manchester United – 13h30 – ESPN Brasil

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Fulham x West Bromwich – 08h30 – Fox Sports

Hull City x Convetry City – 11h – Star +

Bristol City x Barnsley – 11h – Star +

Huddersfield Town x Milwall – 11h – Star +

Middlesbrough x Birmingham – 11h – Star +

Sheffield United x Blackpool – 11h – Star +

Preston x Luton Town – 11h – Star +

Stoke City x Cardiff – 11h – Star +

Swansea City x Peterobough United – 11h – Star +

Derby County x Blackburn Rovers – 11h – Star +

Reading x Bournemouth – 16h –  Star +

Campeonato Italiano

Atalanta x Lazio – 10h – ESPN 2

Verona x Juventus – 13h – Fox Sports

Torino x Sampdoria – 15h45 – ESPN

Campeonato Francês

Metz x Saint-Étienne – 12h – Star +

Lyon x Lens – 16h – ESPN Brasil

Campeonato Português

Porto x Boavista – 13h – Star +

Estoril x Benfica – 15h – Star +

Sporting x Vitória SC – 17h15 – Fox Sports

Campeonato Espanhol

Elche x Real Madrid – 09h – ESPN Brasil

Sevilla x Osasuna – 11h15 – Star +

Valencia x Villarreal – 13h30 – Star +

Barcelona x Alavés – 16h – Star +

Campeonato Alemão

Union Berlin x Bayern de Munique – 10h30 – OneFootball

Borussia Dortmund x Colônia – 10h30 – OneFootball

Bayer Leverkusen x Wolfsburg – 10h30 – OneFootball

Arminia x Mainz – 10h30 – OneFootball

Freiburg x Greuther Furth – 10h30 – OneFootball

Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – 13h30 – BAND e OneFootball

Campeonato Alemão Segunda Divisão

Hannover x Erzgebirge Aue – 08h30 – OneFootball

Werder Bremen x St. Pauli – 08h30 – OneFootball

Dynamo Dresden x Sandhausen – 08h30 – OneFootball

Hamburgo x Holstein Kiel – 15h30 –  OneFootball

Campeonato Russo

Rubin x CSKA – 08h – BandSports

Spartak Moscow x Rostov – 10h30 – Sem transmissão

FC Krasnodar x Kylya Sovetov – 13h – Sem transmissão

Football Club Nizhny x Lokomotiv Moscow – 13h – BandSports

Campeonato Holandês

PSV x Twente – 11h30 – Star +

Heracles x Ajax – 13h45 – Sem transmissão

Heerenveen x Vitesse – 15h –  Sem transmissão

AZ x Zwolle – 16h – ESPN

Campeonato Ucraniano

Mariupol x Dínamo Kiev – 08h – Sem transmissão

Shakhtar Donetsk x Desna – 11h – BandSports

Inhulets x Veres Riene – 13h30 – Sem transmissão

Campeonato Turco

Kasimpasa x Yeni Malatyspor – 07h30 – Sem transmissão

Altay x Sivasspor – 10h – Sem transmissão

Hatayspor x Besiktas – 10h – Sem transmissão

Konyaspor x Fenerbahce – 13h – DAZN

Campeonato Argentino

Platense x Tucuman – 15h45 – Sem transmissão

Arsenal Sarandí x Sarmiento – 15h45 – Sem transmissão

Banfield x Vélez – 18h – Sem transmissão

Talleres x Huracán – 18h –  Sem transmissão

Boca Juniors x Gimnasia – 20h15 – Fox Sports

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

Univ. de Chile x Club Provincial Curicó – 16h – Estádio TNT

Unión Española x Everton – 18h30 – Estádio TNT

MLS – Jogos de hoje ao vivo

Inter Miami x New York City FC – 14h30 – DAZN

Real Salt Lake x San José – 16h30 – Sem transmissão

NY Red Bulls x Montréal – 17h – Sem transmissão

Atlanta United x Toronto – 19h – DAZN

DC United x Columbus Crew – 20h30 – Sem transmissão

FC Dallas x Austin – 22h – Sem transmissão

 

 

 

Leia também:

História da Copa do Mundo: como surgiu e maiores campeões 

Maiores campeões da Libertadores: brasileiros estão longe do topo da lista

Você pode gostar também
buy cialis online