Jogos de hoje: onde assistir ao vivo futebol neste sábado – 23/10/2021

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste sábado

O sábado, 23 de outubro de 2021, traz uma programação de campeonatos nacionais e internacionais no futebol. Pelo Brasil, a bola rola em quatro partidas da Série A do Brasileirão. Enquanto isso, o Campeonato Italiano retoma a competição. Dessa maneira, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Quais são os jogos de hoje, sábado, e onde assistir ao vivo?

Neste sábado, jogos do futebol do Brasil e também do mundo serão realizados. No Campeonato Brasileiro Série A, o clássico FlaFlu é o destaque do dia, enquanto o Santos disputa com o América-MG para não se rebaixado. Já no internacional, o Milan entra em campo para enfrentar o Bologna.

Saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo pela TV e também online.

 

Brasileirão Série A

Santos x América-MG – 17h – Premiere

Juventude x Ceará – 17h – TNT (Menos RS), Estádio TNT, HBO Max e Premiere

Fluminense x Flamengo – 19h – Premiere

Fortaleza x Athletico-PR – 19h15 – TNT (Menos CE), Estádio TNT e HBO MAX

Brasileirão Série B

Vitória x Brasil de Pelotas – 16h30 – SporTV

CSA x Operário – 19h – SporTV

Brasileirão Série C

Paysandu x Ituano – 17h – BAND (PA), TIK TOK e DAZN

Botafogo-PB x Criciúma – 19h – DAZN

Brasileirão Série D

Atlético-CE x Campinense – TV Brasil e Eleven Sports / CBF TV

Copa Paulista

Votuporanguense x Portuguesa – 11h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Caetano x XV de Piracicaba – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Copa Brasil de Masters

Grêmio x Internacional – 11h – SporTV

Goiás x Coritiba – 13h – SporTV

Campeonato Paulista Segunda Divisão

USAC x Grêmio Prudente – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Mineiro Segunda Divisão

Manchester x Betis FC – 11h – TV da Federação Mineira de Futebol

Contagem x Boston City – 11h – TV da Federação Mineira de Futebol

Uberaba x Inter de Minas – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Copa Espírito Santo

Serra x Capixaba – 15h – Eleven Sports

Forte Rio Bananal x Desportiva Ferroviária – 15h – Eleven Sports

Sport-ES x Real Noroste – 15h – Eleven Sports

Atlético-ES x Aster – 15h – Eleven Sports

Copa Santa Catarina

Hercílio Luz x Joinville – 15h – TVFCF

Campeonato Paraense Segunda Divisão

Sport Belém x Fonte Nova – 09h15 – FPF TV

Esmac x Pedreira – 09h15 – FPF TV

Paraense x Vênus – 09h30 – FPF TV

Atlético-PA x Cametá – 09h30 – FPF TV

Amazônia Independente x União Paraense – 09h30 – FPF TV

Izabelense x Caeté – 15h30 – FPF TV

São Francisco-PA x São Raimundo-PA – 16h –  FPF TV

Campeonato Maranhense Segunda Divisão

Maranhão x Cordino – 15h30 – Eleven Sports

Amistoso Internacional Feminino

Austrália x Brasil – 05h50 – Globo e SporTV

Campeonato Inglês

Chelsea x Norwich – 08h30 – ESPN Brasil

Crystal Palace x Newcastle – 11h – ESPN

Leeds x Wolves – 11h – Fox Sports

Everton x Watford – 11h – ESPN Brasil

Southampton x Burnley – 11h – Star +

Brighton x Manchester City – 13h30 – ESPN Brasil

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Cardiff x Middlesbrough – 08h30 – Star +

Coventry City x Derby County – 11h – Star +

West Bromwich x Bristol City – 11h – Sem transmissão

Luton Town x Hull City – 11h – Sem transmissão

Birmingham x Swansea – 11h – Sem transmissão

Bournemouth x Huddersfield Town – 11h – Sem transmissão

Blackpool x Preston – 11h – Sem transmissão

Millwall x Stoke City – 11h – Sem transmissão

Blackburn Rovers x Reading – 11h – Sem transmissão

Peterborough United x QPR – 11h – Sem transmissão

Campeonato Italiano

Salernitana x Empoli – 10h – Star +

Sassuolo x Venezia – 13h – Star +

Bologna x Milan – 15h45 – ESPN Brasil

Campeonato Português

Santa Clara x Famalicão – 11h30 – Sem transmissão

Tondela x Porto – 14h – Fox Sports

Sportig x Moreirense – 16h30 – ESPN

Campeonato Espanhol

Valencia x Mallorca – 09h – ESPN

Cádiz x Alavés – 11h15 – Star +

Elche x Espanyol – 13h30 – Star +

Ath. Bilbao x Villarreal – 16h – Star +

Campeonato Espanhol Segunda Divisão

Ibiza x Fuenlabrada – 11h – Sem transmissão

Sporting Gijon x Real Valladolid – 13h15 – Sem transmissão

Málaga x Lugo – 15h30 – Star +

Leganés x Tenerife – 16h –  Sem transmissão

Campeonato Francês – Jogos de hoje ao vivo

Nantes x Clermont – 12h – Star +

Lille x Stade Brestois – 16h – Star +

Campeonato Alemão – Jogos de hoje ao vivo

RB Leipzig x Greuther Furth – 10h30 – OneFootball

Arminia x Borussia Dortmund – 10h30 – OneFootball

Wolfsburg x Freiburg – 10h30 – OneFootball

Bayern de Munique x Hoffenheim – 10h30 – OneFootball

Hertha Berlim x Borussia M. – 13h30 – BAND e OneFootball

Campeonato Alemão Segunda Divisão

Fortuna Dusseldorf x Karlsruher – 08h30 -OneFootball

Holstein Kiel x Darmstadt – 08h30 – OneFootball

Nuremberg x Heidenheim – 08h30 – OneFootball

Schalke 04 x Dynamo Dresden – 15h30 – OneFootball

Campeonato Russo – Jogos de hoje ao vivo

Football Club Nizhny x FC Krasnodar – 08h – Sem transmissão

Rostov x Arsenal Tula – 10h30 – Sem transmissão

CSKA x Krylya Sovetov – 13h – BandSports

Campeonato Ucraniano – Jogos de hoje ao vivo

Vorskla x Shakhtar – 11h – BandSports

Campeonato Argentino – Jogos de hoje ao vivo

Gimnasia x Central Cordoba – 15h45 – Sem transmissão

Defensa y Justicia x Platense – 18h – Star +

Rosario x Racing – 20h15 – Star +

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

Ñublense x Everton – 18h – Estádio TNT

MLS – Jogos de hoje ao vivo

Seattle Sounders x Sporting KC – 16h30 – DAZN

Columbus Crew x NY Red Bulls – 19h – Sem transmissão

Philadelphia Union x Nashville SC – 20h30 – Sem transmissão

Toronto x Montreal – 20h30 – DAZN

New York City FC x DC United – 20h30 – Sem transmissão

Minnesota United x LAFC – 21h – Sem transmissão

Inter Miami x Cincinnati – 21h – DAZN

Chicago Fire x Real Salt Lake – 21h – Sem transmissão

Colorado Rapids x Portland Timbers – 22h – DAZN

San José x Whitecaps – 23h – Sem transmissão

LA Galaxy x FC Dalals – 23h –  Sem transmissão

Eliminatórias da Copa Feminina – Jogos de hoje ao vivo

Inglaterra x Irlanda do Norte – 13h15 – ESPN

Campeonato Mexicano – Jogos de hoje ao vivo

Puebla x Leon – 19h – Star +

Monterrey x Necaxa – 19h06 – Sem transmissão

Club América x Tigres – 21h – Sem transmissão

Guadalajara x Cruz Azul – 23h – Sem transmissão

Campeonato Belga – Jogos de hoje ao vivo

KAS Eupen x Union Saint Gilloise – 15h45 – Star +

 

 

 

Leia também:

História da Copa do Mundo: como surgiu e maiores campeões 

Maiores campeões da Libertadores: brasileiros estão longe do topo da lista

Você pode gostar também
buy cialis online