Jogos de hoje na TV: onde assistir e horário do futebol no sábado (02/04)

Confira a programação completa deste sábado, 2 de abril, para acompanhar ao vivo

Jogos de futebol nacional e internacional serão realizados neste sábado, 2 de abril de 2022, com transmissão ao vivo pela televisão e também online para o torcedor acompanhar de pertinho os times do coração. Dessa maneira, confira a seguir os jogos de hoje e como assistir.

Jogos de hoje na TV – 02/04/2022

 

Brasileirão Feminino

  • São José x Ferroviária – 15h – Youtube
  • Real Brasília x Grêmio – 15h – Youtube
  • Internacional x RB Bragantino – 18h – Youtube do Inter

Campeonato Carioca

  • Fluminense x Flamengo – 18h  – Record, Cariocão Play, Twitch e Youtube

Campeonato Paulista A2

Campeonato Paulista A3

  • Capivariano x Noroeste – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
  • São Bernardo x Marília – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
  • USAC x Comercial – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Mineiro

  • Atlético-MG x Cruzeiro – 16h30 – Globo (MG), SporTV e Premiere

Campeonato Gaúcho

  • Grêmio x Ypiranga – 16h30 – Globo (RS), SporTV 2 e Premiere

Campeonato Alagoano

  • CRB x CSA – 17h – BAND (AL) e Eleven Sports

Campeonato Pernambucano

  • Náutico x Santa Cruz – 16h30 – Globo (PE) e Premiere

Campeonato Mato-Grossense

  • Cuiabá x União Rondonópolis – 15h30 – Globo (MT)

Campeonato Paraense

  • Águia de Marabá x Tuna Luso – 16h30 – TV Cultura (PA)

Campeonato Goiano

  • Goiás x Atlético-GO – 16h30 – Globo (GO) e Eleven Sports

Campeonato Catarinense

  • Brusque x Camboriú – 16h30 – Globo (SC) e Eleven Sports

Campeonato Capixaba

  • Vitória x Estrela do Norte – 16h – Eleven Sports

Campeonato Brasiliense

  • Brasiliense x Ceilândia – 16h – Eleven Sports

Campeonato Acreano

  • Náuas x Galvez – 16h – Eleven Sports

Campeonato Amazonense

  • Princesa dos Solimões x Manaus – 15h30 – Barezão Play

Campeonato Maranhense

Campeonato Paraíbano

  • Treze x Sport – 16h – PPV do Jornal da Paraíba
  • Nacional de Patos x Campinense – 20h15 – PPV do Jornal da Paraíba

Campeonato Potiguar

  • ABC x Potiguar de Mossoró – 17h – Eleven Sports

Campeonato Roraimense

  • São Raimundo x Real – 17h – Eleven Sports
  • Baré x Nautico – 19h15 – Eleven Sports

Campeonato Sergipano

  • Itabaiana x Sergipe – 15h50 – Record (SE) e Youtube

Campeonato Tocantinense

  • Interporto x Tocantinópolis – 16h – Eleven Sports

 

FUTEBOL INTERNACIONAL

 

Campeonato Inglês

  • Liverpool x Watford – 08h30 – ESPN
  • Brighton x Norwich – 11h – Star +
  • Burnley x Manchester City – 11h – ESPN
  • Chelsea x Brentford – 11h – Star +
  • Leeds x Southampton – 11h – Star +
  • Wolves x Aston Villa – 11h – Star +
  • Manchester United x Leicester – 13h30 – Star +

Campeonato Inglês Feminino

  • West Ham x Manchester City – 07h30 – ESPN

Campeonato Inglês Segunda Divisão

  • Blackpool x Nottingham Forest – 08h30 – Star +
  • Coventry City x Blackburn Rovers – 11h – Star +

Campeonato Italiano

  • Spezia x Venezia – 10h – Star +
  • Lazio x Sassuolo – 13h – Star +
  • Salernitana x Torino – 15h45 -Star +

Campeonato Italiano Feminino

  • Inter x Fiorentina – 09h30 – Star +

Campeonato Espanhol

  • Getafe x Mallorca – 09h – Star +
  • Levante x Villarreal – 11h15 – Star +
  • Celta de Vigo x Real Madrid – 13h30 – ESPN
  • Atlético de Madrid x Alavés – 16h – ESPN

Campeonato Alemão

  • Arminia x Stuttgart – 10h30 – OneFootball
  • Freiburg x Bayern de Munique – 10h30 – OneFootball
  • Hoffenheim x Bochum – 10h30 – OneFootball
  • Bayer Leverkusen x Hertha Berlin – 10h30 – OneFootball
  • Eintracht Frankfurt x Greuther Furth – 10h30 – OneFootball
  • Borussia Dortmund x RB Leipzig – 13h30 –  BAND e OneFootball

Campeonato Alemão Segunda Divisão

  • Hansa Rostock x St Pauli – 15h30 – OneFootball

Campeonato Holandês

  • Groningen x Ajax – 11h30 – ESPN 2
  • Twente x PSV – 13h45 –  Star +
  • AZ x Vitesse – 15h – Star +
  • RKC x Utrecht – 15h – Star +
  • Feyenoord x Willem II – 16h – Star +

Campeonato Francês

  • Nice x Rennes – 12h – Star +
  • Lille x Bordeaux – 14h – Star +

Campeonato Argentino

  • Racing x Sarmiento – 14h – Star +
  • Defensa y Justicia x River Plate – 19h – ESPN 4
  • Boca Juniors x Arsenal Sarandí – 21h30 – ESPN 4

Campeonato Uruguaio

  • Danubio x Monteviode Wanderers – 15h30 – Star +
  • Nacional x Plaza Colonia – 18h30 – Star +
  • Defensor x River Plate – 21h – Star +

Campeonato Uruguaio Segunda Divisão

  • Cerro x Atenas – 10h – Star +

Campeonato Peruano

  • Alianza Atlético x Deportivo Municipal – 15h15 – Star +

MLS

  • Chicago Fire x Dallas FC – 16h30 – DAZN
  • Cincinnati x Montreal – 17h – DAZN
  • Toronto FC x New York City – 17h – DAZN
  • Columbus Crew x Nashville – 19h – DAZN
  • New England x New York Red Bulls – 20h30 – DAZN
  • Orlando City x Los Angeles – 20h30 – DAZN
  • SJ Earthquakes x Austin – 20h30 – DAZN
  • DC United x Atlanta United – 20h30 – DAZN
  • Philadelphia Union x Charlotte – 20h30 – DAZN
  • Inter Miami x Houston Dynamo – 21h- DAZN
  • Minnesota United x Seattle – 21h – DAZN
  • Vancouver Whitecaps x Sporting – 21h – DAZN
  • Colorado Rapids x Real Salt Lake – 22h – DAZN

Campeonato Equatoriano – Jogos de hoje na TV

  • Gualaceo x Independiente del Valle – 18h30 – Star +
  • Aucas x 9 de Octubre – 21h – Star +

 

 

 

Você também vai gostar de ler:

Grupo da morte na Copa 2022: veja o caminho mais difícil no Catar

Você pode gostar também