Jogos de hoje na TV: onde assistir e horário futebol neste sábado (19/03)

O DCI traz para você todos os jogos de futebol que serão exibidos ao vivo hoje

Uma programação com muito futebol nacional e internacional será realizada neste sábado, 19 de março de 2022, com transmissão ao vivo pela televisão e online para o torcedor acompanhar durante a manhã, tarde e a noite. A seguir, saiba quais são os jogos de hoje ao vivo na TV e online para assistir.

Quais são os jogos de hoje na TV

 

 

Brasileirão Feminino

Grêmio x Atlético MG – 11h – Youtube da Grêmio TV

Palmeiras x Santos – 14h – BAND

 

Campeonato Paulista

Santo André x Inter de Limeira – 16h – Premiere e Paulistão Play

Ferroviária x Mirassol – 16h – Premiere e Paulistão Play

Ponte Preta x Ituano – 16h – Premiere e Paulistão Play

Santos x Água Santa – 16h – HBO Max e Estádio TNT

São Paulo x Botafogo SP – 16h – Youtube do Paulistão, Premiere e Paulistão Play

São Bernardo x Guarani  – 16h – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT

 

Campeonato Paulista A2

RB Brasil x Monte Azul – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Portuguesa x Portuguesa Santista – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Lemense x Linense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Rio Claro x Taubaté – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

XV de Piracicaba x Primevera – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Caetano x Juventus – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Bento x Velo Clube – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Oeste x Audax – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

 

Campeonato Paulista A3

Olímpia x Votuporanguense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Desportivo Brasil x Nacional – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

USAC x Noroeste – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Rio Preto x Barretos – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Comercial x São Bernardo – 16h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Bandeirante de Birigui x São José – 16h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

 

Campeonato Carioca

Audax x Nova Iguaçu – 15h30 – PPV do Cariocão Play

 

Campeonato Mineiro

Atlético-MG x Caldense – 16h30 – Premiere

América-MG x Tombense – 16h30 – Premiere

Patrocinense x Cruzeiro – 16h30 – GLOBO (MG), SporTV 3 e Premiere

Athletic Club x Villa Nova – 16h30 – Youtube da TV NSports

Pouso Alegre x Uberlândia – 16h30 – Youtube da TV NSports

URT x Democrata – 16h30 – Youtube da TV NSports

 

Campeonato Gaúcho

Internacional x Grêmio – 16h30 – GLOBO (RS) e SporTV

 

Campeonato Pernambucano

Santa Cruz x Caruaru City – 16h30 – GLOBO (PE) e Portal GE

 

Campeonato Paranaense

Coritiba x Cianorte – 16h – TV NSports

Operário x São Joseense – 18h30 – TV Alep (PR) e TV NSports

 

Campeonato Catarinense

Brusque x Avaí – 16h30 – GLOBO (SC) e TV NSports

Camboriú x Marcílio Dias – 19h –  TV NSports

 

Campeonato Goiano

Atlético-GO x Vila Nova – 16h30 – GLOBO (GO) e Eleven Sports

 

Campeonato Mato-Grossense

Cuiabá x Dom Bosco – 15h30 – Globo (MT)

Luverdense x União Rondonópolis – 19h – Eleven Sports

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense

Aquidauenense x Costa Rica – 15h – Eleven Sports

Dourados x Naviraiense – 15h30 –  Eleven Sports

 

Campeonato Sergipano

Freipaulistano x Boca Júnior – 15h15 –  Eleven Sports

América de Própria x Falcon – 15h15h – Eleven Sports

Atlético Gloriense x Confiança – 16h – RECORD (SE) e Youtube

 

Campeonato Amazonense

Fast x Amazonas – 15h30 – Barezão Play

Nacional x Iranduba – 15h30 – Barezão Play

 

Campeonato Brasiliense

Capital x Ceilândia – 15h30 –  Eleven Sports

 

Campeonato Capixaba

Desportiva Ferroviária x Estrela do Norte – 16h – Eleven Sports

 

Campeonato Paraense

Caeté x Remo – 15h30 – TV Cultura (PA) e Youtube

Águia de Marabá x Castanhal – 17h –  TV Cultura (PA)

 

Campeonato Potiguar

Potyguar x Potiguar de Mossoró – 16h – Eleven Sports

 

Campeonato Rondoniense

Porto Velho x Genus – 15h45 – Eleven Sports

União Cacoalense x Real Ariquemes – 19h –  Eleven Sports

 

Campeonato Roraimense

São Raimundo x Rio Negro – 17h – Eleven Sports

Real x Baré – 19h15 – Eleven Sports

 

Campeonato Tocantinense

Interporto x Capital – 16h –  Eleven Sports

 

Copa do Nordeste

Fortaleza x CRB – 17h45 – Tik Tok e PPV Nordeste FC

Sport x Floresta – 17h45 – ESPN 4 e PPV Nordeste FC

Sergipe x Bahia – 17h45 – PPV Nordeste FC

Sampaio Corrêa x Botafogo PB – 17h45 – PPV Nordeste FC

Globo x Náutico – 17h45 – SBT (PE/PB/BA/CE/MA) e PPV Nordeste FC

Atlético-BA x Sousa – 17h45 –  PPV Nordeste FC

CSA x Altos – 17h45 – SBT (AL/PI/RN) e PPV Nordeste FC

Campinense x Ceará – 17h45 – PPV Nordeste FC

 

Copa da Inglaterra

Middlesbrough x Chelsea – 14h15 – ESPN

 

Campeonato Inglês

Aston Villa x Arsenal – 09h30 – ESPN

 

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Derby County x Coventry City – 09h30 – Star +

Reading x Blackburn Rovers – 12h – Star +

Fullam x Nottingham Forest – 17h – Star +

 

Campeonato Italiano

Napoli x Udinese – 11h – ESPN 4

Inter de Milão x Fiorentina – 14h – ESPN 4

Cagliari x Milan – 16h45 – Star +

 

Campeonato Italiano Feminino

Napoli x Juventus – 08h30 – ESPN 4

Roma x Milan – 10h30 – ESPN 4

 

Campeonato Espanhol

Alavés x Granada – 10h – Star +

Elche x Valencia – 12h15 – ESPN

Osasuna x Levante – 14h30 – Star +

Rayo Vallecano x Atlético de Madrid – 17h –  ESPN

 

Campeonato Francês

Lens x Clermont – 13h – Star +

Nantes x Lille – 17h –  Star +

 

Campeonato Alemão

Stuttgart x Augsburg – 11h30 – OneFootball

Mainz x Arminia – 11h30 – OneFootball

Hertha Berlin x Hoffenheim – 11h30 – OneFootball

Greuther Furth x Freiburg – 11h30 -OneFootball

Bayern de Munique x Union Berlin – 14h30 – OneFootball

 

Campeonato Alemão Segunda Divisão

Sandhausen x Hansa Rostock – 09h30 – OneFootball

Schalke 04 x Hannover – 09h30 – OneFootball

Fortuna Dusseldorf x Hamburgo – 09h30 – OneFootball

Werder Bremen x Damstadt – 16h30 –  OneFootball

 

Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17

Colômbia x Brasil – 20h30 – SporTV

 

Campeonato Argentino

Independiente x Racing – 20h45 – ESPN 4

 

MLS

FC Cincinnati x Inter Miami – 14h – DAZN

Toronto x DC United – 16h – DAZN

Los Angeles Galaxy x Orlando City – 17h – DAZN

Atlanta United x Montréal – 17h – DAZN

Chicago Fire x Sporting KC – 19h – DAZN

Charlotte FC x NE Revolution – 20h – DAZN

Minnesota United x SJ Earthquakes – 21h -DAZN

Houston x Colorado Rapids – 21h30 – DAZN

FC Dallas x Portland Timbers – 21h30 – DAZN

Real Salt Lake x Nashville – 22h30 – DAZN

 

Campeonato Equatoriano – Jogos de hoje ao vivo

Cumbaya x Tecnico Universitario – 16h45 – Star +

LDU x Aucas – 19h30 – Star +

Mushuc Runa x Barcelona – 22h – Star +

 

Campeonato Uruguaio – Jogos de hoje ao vivo

Peñarol x Dep. Maldonado – 18h – Star +

Plaza Colonia x Albion – 20h15 – Star +

 

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

O’Higgins x Universidad Católica – 18h – Estádio TNT

 

 

 

 

Você também vai gostar de ler:

Campeonato Australiano 2022: como assistir, times e como funciona

Você pode gostar também