Jogos de hoje na TV: onde assistir e horário nesta quarta-feira (16/03)

O DCI traz para você todos os jogos de futebol que serão exibidos ao vivo hoje

Recheada com partidas de futebol no cenário nacional e futebol, a quarta-feira, 16 de março de 2022, apresenta uma programação para o torcedor acompanhar durante a manhã, tarde e a noite. Acompanhe a seguir quais são os jogos de hoje ao vivo na TV e online para assistir.

Quais são os jogos de hoje na TV

 

Campeonato Paulista

Ferroviária x Santos – 19h – Youtube, Premiere e TV Paulistão Play

 

Campeonato Carioca

Vasco x Flamengo – 20h – Cariocão Play

 

Copa do Brasil

ABC x Altos – 16h – Youtube da TV ABC

Moto Club x Tombense – 19h – Sem transmissão

Globo FC x Brasiliense – 19h – Sem transmissão

Tuntum x Cruzeiro – 20h30 – Amazon Prime Vídeo

Tocantinópolis x FC Cascavel – 20h30 – Youtube 

CSA x Paysandu – 21h30 – Amazon Prime Vídeo

São Paulo x Manaus – 21h30 – SporTV e Premiere

 

Campeonato Acreano

Independência x Galvez – 17h – Eleven Sports

Adesg x Vasco – 19h – Eleven Sports

 

Campeonato Baiano

Doce Mel x Barcelona de Ilhéus – 19h15 – Sem transmissão

Jacuipense x Atlético de Alagoinhas – 19h15 – Sem transmissão

Bahia x Vitória da Conquista – 19h15 – TV Educativa da Bahia e Youtube

Vitória x Bahia de Feira – 19h15-  TV Educativa da Bahia

Juazeirense x Unirb – 19h15  – Sem transmissão

 

Campeonato Maranhense

Iape x Cordino – 15h30 – Youtube da TV FMF

 

Campeonato Paraibano

Sousa x Atlético-PB – 19h – Jornal da Paraíba PPV

Treze x Campinense – 20h15 –  Jornal da Paraíba PPV

 

Campeonato Pernambucano

Salgueiro x Retrô – 21h  – Youtube da TV FPF

Íbis x Sport – 21h – Premiere

Afogados x Sete de Setembro – 21h – Youtube da TV FPF

Santa Cruz x Náutico – 21h – Premiere

Caruaru City x Vera Cruz – 21h –  Youtube da TV FPF

 

Campeonato Piauiense

4 de Julho x Fluminense – 19h – Eleven Sports

 

Campeonato Sergipano

Sergipe x Boca Júnior – 18h30 – Eleven Sports

 

Campeonato Paulista A3

Votuporanguense x Desportivo Brasil – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

EC São Bernardo x Rio Preto – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Nacional x União Suzano – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Sertãozinho x Olímpia – 19h  – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Marília x Bandeirante – 19h30 –  TV Paulistão Play e Eleven Sports

Barretos x Matonense – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Comercial x Capivariano – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São José x Noroeste – 20h –  TV Paulistão Play e Eleven Sports

 

Libertadores

Estudiantes x Everton – 19h15 – ESPN 4 e Star +

Olimpia x Fluminense – 21h30 – SBT, ESPN e Star +

 

Champions League

Lille x Chelsea – 17h – TNT e HBO MAX

Juventus x Villarreal – 17h – Space e HBO MAX

 

Copa Sul-Americana

River Plate-URU x Liverpool – 19h15 – Conmebol TV

América de Cali x Independiente Medellín – 21h30 – Conmebol TV

LDU x Mushuc Runa – 21h30 – Conmebol TV

Sport Boys x Ayacucho – 21h30 –  Conmebol TV

 

Campeonato Inglês

Brighton x Tottenham – 16h30 – Star +

Arsenal x Liverpool – 17h15 – ESPN e Star +

 

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Millwall x Huddersfield – 16h45 – ESPN 4

 

Campeonato Alemão

Mainz x Borussia Dortmund – 14h30 – OneFootball

 

Campeonato Sul-Americano Sub-17 Feminino

Chile x Colômbia – 16h – SporTV

Paraguai x Brasil – 18h30 – SporTV

 

Copa da Rainha

Tenerife x Sevilla – 12h – Star +

Real Sociedad x Barcelona – 16h45 – Star +

 

Campeonato Equatoriano

Olmedo x Libertad – 21h – Star +

 

CONCACAF Champions League – Jogos de hoje ao vivo

CF Montréal x Cruz Azul – 21h – Star +

Pumas x NE Revolution – 23h – Star +

 

 

Você também vai gostar de ler:

Campeonato Australiano 2022: como assistir, times e como funciona

Lista de convocados da Seleção Brasileira para Eliminatórias de março 

Você pode gostar também