Anuncie

DCI Impresso

DCI Impresso

O DCI é um jornal moderno e de fácil leitura que, que diariamente apresenta a cobertura noticiosa dos mais variados setores da economia nacional e internacional, sempre com reportagens exclusivas, alta qualidade editorial e conteúdo rico nas informações de que o empresário necessita, seja qual for a área de atuação.

Baixe o mídia kit Tabela de preços

DCI Online

DCI Online

O site DCI é um veículo moderno e de fácil leitura que privilegia a interação do usuário que conta com uma ampla navegabilidade as notícias diárias sobre do Brasil e do mundo dos mais variados setores da economia, sempre com matérias exclusivas, alta qualidade editorial e conteúdo rico nas informações de que o empresário necessita, seja qual for a área de atuação. No site o usuário assinante do jornal impresso possui acesso irrestrito a todo o conteúdo publicado.

Baixe o mídia kit

Padrão:

Peça Medida (pixels) Peso (kb) Formatos
Hiperbanner 970x90 70 kb JPG / GIF / Flash
Superbanner 728x90 45 kb JPG / GIF / Flash
Superbanner (Newsletter) 728x90 45 kb JPG / GIF
Superbanner (Expansível) 728x90 / 728x255 70 kb Flash
Arroba 300x250 45 kb JPG / GIF / Flash
Arroba (Newsletter) 300x250 45 kb JPG / GIF
Half page 300x600 150 kb JPG / GIF / Flash
DHTML 390x370 70 kb JPG / GIF / Flash

Customizado:

Peça Medida (pixels) Peso (kb) Formatos
Mini patrocínio 88x40 15 kb JPG / GIF / Flash
Selo patrocínio 120x60 25 kb JPG / GIF / Flash

Contatos:

DEPARTAMENTO COMERCIAL

comercial@dci.com.br
(11) 5095-5300/5301

NOTICIÁRIO NACIONAL

Sandro Bertoloti
Gerente de Publicidade Nacional
sandrob@dci.com.br
(11) 5095-5337

NOTICIÁRIO GRANDES AGÊNCIAS

José Molina
Executivo de Contas
jmolina@dci.com.br
(11) 5095-5219
NOTICIÁRIO SÃO PAULO

Luiz Prusas
Gerente de Publicidade
luiz.prusas@dci.com.br
(11) 5095-5278

Aline Lopes Vasques
Executiva de Contas
aline.lopes@dci.com.br
(11) 5095-5320

Samir Moura
Executivo de Contas
samir.moura@dci.com.br
(11) 5095-5208

PREFEITURAS E GOVERNOS

Sergio Albacete
Supervisor de Negócios
sergioa@dci.com.br
(11) 5095-5269
PUBLICIDADE LEGAL E MERCADO DE CAPITAIS

Carlos Pontes
Gerente de Publicidade Legal
carlos.pontes@dci.com.br

Fabia Pedro
Executiva de Contas
fabiap@dci.com.br
(11) 5095-5283

Fabiana Salles
Executiva de Contas
fabianast@dci.com.br
(11) 5095-5330

Carlos Flores
Executivo de Contas
carlos.flores@dci.com.br
(11) 5095-5298
TVB Nova Brasil FM Rádio Central AM
Uma empresa do
© 2016. DCI Diário Comércio Indústria & Serviços. Todos os direitos reservados.