Anuncie no DCI Diário Comércio Indústria & Serviços

Anuncie

DCI IMPRESSO

O DCI é um jornal moderno e de fácil leitura que, que diariamente apresenta a cobertura noticiosa dos mais variados setores da economia nacional e internacional, sempre com reportagens exclusivas, alta qualidade editorial e conteúdo rico nas informações de que o empresário necessita, seja qual for a área de atuação.

O DCI está no mercado com uma circulação de 40.000 exemplares com abrangência no território nacional, a partir de 14 principais capitais. A base de leitores do DCI é composta por 92% de assinaturas do jornal.

DCI ONLINE

O site DCI é um veículo moderno e de fácil leitura que privilegia a interação do usuário que conta com uma ampla navegabilidade as notícias diárias sobre do Brasil e do mundo dos mais variados setores da economia, sempre com matérias exclusivas, alta qualidade editorial e conteúdo rico nas informações de que o empresário necessita, seja qual for a área de atuação. No site o usuário assinante do jornal impresso possui acesso irrestrito a todo o conteúdo publicado.

 

Apresentação institucional da divisão de comunicação das Organizações Sol Panamby:

Confira nossos formatos:

Peça Medida (pixels) Peso (kbytes) Formatos
Superbanner 728 x 90 30 kb JPG/GIF/SWF
Mini 120 x 90 25 kb JPG/GIF/SWF
Selo patrocínio 120 x 60 25 kb JPG/GIF/SWF
Arroba 300 x 250 30 kb JPG/GIF/SWF
Retângulo custom 300 x 117 30 kb JPG/GIF/SWF
Half page 300 x 600 45 kb JPG/GIF/SWF
DHTML Área máxima de 90.000 pixels 35 kb JPG/GIF/SWF

Downloads (PDF)

Contatos

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Rua Major Quedinho, 90 - 6º Andar - Centro
01050-030 - São Paulo-SP
publicidade@dci.com.br
(11) 5095-5300/5301

Katiane Oliveira
Diretora de Mercado
katiane@dci.com.br
(11) 5095-5305

Franci Pacheco
Gerente Geral de Publicidade
franci@dci.com.br
(11) 5095-5284

ON-LINE

Fernando Marques
Projetos Web
fernandom@dci.com.br
(11) 5095-5332

NOTICIÁRIO

Sandro Bertoloti
Gerente de Contas
sandrob@dci.com.br
(11) 5095-5337

José Molina
Executivo de Contas
jmolina@dci.com.br
(11) 5095-5219

Luciana Wensko
Executiva de Contas
lucianawensko@dci.com.br
(11) 5095-5278

Marco Leal
Executivo de Contas
marcoleal@dci.com.br
(11) 5095-5217

Renata Martir
Executiva de Contas
renatam@dci.com.br
(11) 5095-5218

 

PUBLICIDADE LEGAL E MERCADO DE CAPITAIS

Fabiana Salles
Executiva de Contas
fabianast@dci.com.br
(11) 5095-5330

Priscila Vieira Ageitos
Executiva de Contas
priscilava@dci.com.br
(11) 5095-5298

Vanessa Marchiori
Executiva de Contas
vanessam@dci.com.br
(11) 5095-5208

PUBLICIDADE LEGAL - GOVERNOS SP

Sergio Albacete
Supervisor de Negócios
sergioa@dci.com.br
(11) 5095-5269

Fabia Pedro
Executiva de Contas
fabiap@dci.com.br
(11) 5095-5283

DCI no iPad, iPhone e Android

app-apple-store app-google-play
Veja mais: TVB Rádio Nova Brasil FM Rádio Central AM
Uma empresa das Organizações Sol Panamby

Fazer login no DCI






Não possui login? Faça seu cadastro gratuito!

Problemas para acessar?