Jogos de hoje ao vivo: onde assistir futebol neste domingo (19/06)

Confira a programação de jogos de futebol neste domingo, 19 de junho, com transmissão ao vivo

A agenda dos jogos de hoje ao vivo apresenta uma programação diversificada neste domingo, 19 de junho, para o torcedor curtir durante todo o dia. São confrontos do Campeonato Paulista na Segunda Divisão até o Campeonato Argentino, no futebol internacional. Confira a seguir o guia que o portal DCI preparou para você com todos os jogos de hoje ao vivo para assistir.

Pela manhã, o futebol brasileiro domina a agenda, assim como a Série C, D do Brasileirão e os estaduais com transmissão ao vivo pela TV e também online. A partir do período da tarde e também a noite, você confere outros jogos da primeira, segunda e terceira divisão do futebol brasileiro e os torneios sul-americano.

Acompanhe o guia completo do DCI sobre os jogos de hoje ao vivo.

Onde assistir aos jogos de hoje ao vivo do Brasileirão

Atlético MG x Flamengo Brasileirão série A
Horário: 16h
Onde assistir: Globo e Premiere

Corinthians x Goiás – Brasileirão série A
Horário: 16h
Onde assistir: Globo e Premiere

Coritiba x Athletico PR – Brasileirão série A
Horário: 16h
Onde assistir: Globo e Premiere

Internacional x Botafogo – Brasileirão série A
Horário: 18h
Onde assistir: Premiere

Fortaleza x América MG – Brasileirão série A
Horário: 18h
Onde assistir: Premiere

Atlético GO x Juventude – Brasileirão série A
Horário: 18h
Onde assistir: Premiere

Fluminense x Avaí – Brasileirão série A
Horário: 19h
Onde assistir: SporTV e Premiere

Guarani x CSA – Brasileirão série B
Horário: 11h
Onde assistir: SporTV e Premiere

Mirassol x São José RS – Brasileirão série C
Horário: 11h
Onde assistir: NSports

Botafogo PB xAtlético CE – Brasileirão série C
Horário: 16h
Onde assistir: NSports

Vitória x Botafogo SP – Brasileirão série C
Horário: 17h
Onde assistir: DAZN

Remo x Altos – Brasileirão série C
Horário: 19h
Onde assistir: DAZN

Operário VG x Ação – Brasileirão série D
Horário: 12h
Onde assistir: InStat TV

Nova Venécia x Real Noroeste – Brasileirão série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV

São Raimundo RR x Amazonas – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

Afogados x Retrô – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

Sousa x Icasa – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

CSE x ASA – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

Santa Cruz x Jacuipense – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

Cianorte x São Bernardo – Brasileirão série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV

Costa Rica x Anápolis – Brasileirão série D
Horário: 16h30
Onde assistir: InStat TV

Moto Club x Tocantinópolis – Brasileirão série D
Horário: 17h
Onde assistir: InStat TV

Rio Branco x Náutico RR – Brasileirão série D
Horário: 18h
Onde assistir: InStat TV

Santos x RB Bragantino – Brasileirão Feminino
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Esmac x Cruzeiro – Brasileirão Feminino
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Cresspom x Palmeiras – Brasileirão Feminino
Horário: 11h
Onde assistir: Eleven Sports

Real Brasília x São José SP – Brasileirão Feminino
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Bahia x Vasco – Brasileirão Feminino A2
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Ceará x Fortaleza – Brasileirão Feminino A2
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Real Ariquemes x Cefama – Brasileirão Feminino A2
Horário: 16h30
Onde assistir: Eleven Sports

Náutico x Sport – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Cabofriense x Vila Nova – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Criciúma x Ipatinga – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Flamengo de São Paulo x Juventude – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Menina Olímpica x União RN – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Toledo x Coritiba – Brasileirão Feminino A3
Horário: 15h30
Onde assistir: Eleven Sports

3B Sport x São Raimundo – Brasileirão Feminino A3
Horário: 16h
Onde assistir: Eleven Sports

Chapecoense x RB Bragantino – Brasileirão Sub-20
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Palmeiras x Flamengo – Brasileirão Sub-20
Horário: 11h
Onde assistir: BAND

Semifinal e Final – Final da Copa do Brasil Sub-17
Horário: 08h e 13h
Onde assistir: SporTV

Varginha x Democrata SL – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV da Federação Mineira de Futebol

União São João x Paulista – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Fernandópolis x Catanduva – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Francana x Batatais – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Taquaritinga x São Carlense  – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Osvaldo Cruz x Vocem – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Assisense x  Grêmio Prudente – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 10h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Carlos x XV de Jaú – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Itararé x Santacruzense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Mauaense x Colorado Caieiras – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Caravaggio x Criciúma – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Blumenau x Inter de Lages – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Vilavelhense x GEL – Copa Espírito Santo
Horário: 10h30
Onde assistir: Eleven Sports

 

Jogos de hoje ao vivo no futebol internacional

Tenerife x Getafe – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
Horário: 16h
Onde assistir: ESPN 3 e Star +

Union de Santa Fé x River Plate – Campeonato Argentino
Horário: 18h
Onde assistir: ESPN 4 e Star +

Barracas Central x Boca Juniors – Campeonato Argentino
Horário: 21h30
Onde assistir: ESPN 4 e Star +

Manchester City Torque x Rentistas – Campeonato Uruguaio
Horário: 10h
Onde assistir: Star +

Dep. Maldonado x Peñarol – Campeonato Uruguaio
Horário: 17h
Onde assistir: Star +

Cerrito x Defensor – Campeonato Uruguaio
Horário: 20h
Onde assistir: Star +

Montevideo x Villa Española – Campeonato Uruguaio Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: Star +

Racing x Central Español – Campeonato Uruguaio Segunda Divisão
Horário: 12h30
Onde assistir: Star +

Uzbequistão x Arábia Saudita – Copa da Ásia Sub-23
Horário: 10h
Onde assistir: Star +

Sérvia x Israel – Eurocopa sub-19
Horário: 12h30
Onde assistir: Star +

General Velásquez x Universidad de Chile – Copa Chile
Horário: 16h30
Onde assistir: Star +

Binacional x Alianza Lima  – Campeonato Peruano
Horário: 17h15
Onde assistir: Star +

Atlanta United x Inter Miami – MLS
Horário: 16h
Onde assistir: ESPN 4 e Star +

New York City x Colorado Rapids – MLS
Horário: 18h
Onde assistir: DAZN

Nashville x Sporting KC – MLS
Horário: 19h
Onde assistir: DAZN

NE Revolution x Minnesota United – MLS
Horário: 21h
Onde assistir: DAZN

El Salvador x Guatemala – CONCACAF sub-20
Horário: 17h
Onde assistir: Star +

Haiti x Trinidad e Tobago – CONCACAF sub-20
Horário: 19h
Onde assistir: Star +

Panamá x Aruba – CONCACAF sub-20
Horário: 21h30
Onde assistir: Star +

México x Suriname – CONCACAF sub-20
Horário: 23h30
Onde assistir: Star +

 

 

Você também vai gostar de ler:

Grid de largada F1: classificação para o GP do Canadá 2022

Onde assistir Bia Haddad na semifinal do WTA 250 Birmingham

 

Acompanhe as notícias do DCI também pelo Google News.

Você pode gostar também