Jogos de hoje, quarta-feira: onde assistir futebol ao vivo na TV – 05/01

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje

Nesta quarta-feira, 05 de janeiro de 2022, uma programação de futebol nacional e internacional promete agitar o dia com variadas partidas para o torcedor acompanhar. Dessa maneira, saiba quais são os jogos de hoje para assistir pelo horário de Brasília.

Onde assistir aos jogos de hoje, quarta-feira, ao vivo

Os principais campeonatos de futebol no Brasil chegaram ao fim, sendo apenas as competições regiões e os torneios internacionais que continuam em todo o vapor. Na Inglaterra, o futebol inglês continua com as partidas, enquanto a Copa do Rei recomeça em uma nova rodada.

Dessa maneira, selecionamos uma programação completa com horários, eventos e onde assistir ao vivo cada um deles para o torcedor não perder nada e nenhum lance.

Copa São Paulo Junior

Ska Brasil x Rio Claro – 08h45 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Paulista x São Bernardo – 11h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Vasco x Lagarto – 11h – SporTV

Desportivo Brasil x Botafogo-SP – 13h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Água Santa x Real Ariquemes – 13h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Ibrachina x Inter de Limeira – 13h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Nacional-SP x Capivariano – 13h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Ceará x Bragantino-PA – 13h15 – Youtube do Paulistão

Mirassol x Confiança – 13h45 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Linense x Desportivo Alianza – 15h –  Eleven Sports / TV Paulistão Play

Goiás x Iape – 15h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Palmeiras x Assu – 15h15 – SporTV

Náutico x Serranense – 15h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Coritiba x Real Brasília – 15h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Taguatinga x Sport – 16h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

EC São Bernardo x São Bento – 17h – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Itapirense x Retrô – 17h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

São Caetano x Perilima – 17h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Andirá x Atlético-MG – 17h15 – SporTV

Londrina x Aster – 19h15 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Cruzeiro x Palmeiras – 19h30 – SporTV 2

São Paulo x CSE – 19h30 – SporTV

Oeste x Floresta – 19h30 – Eleven Sports / TV Paulistão Play

Flamengo x Forte Rio Bananal – 21h45 – SporTV

Amistoso Beneficente

Marrone e Amigos Contra A Fome – 21h30 – BAND

Supercopa Feminina da Itália

Roma x Milan – 10h30 – Fox Sports

Juventus x Sassuolo – 13h30 – Fox Sports

Copa do Rei

Eibar x Mallorca – 12h – Star +

Leganés x Real Sociedad – 12h – ESPN

Cartagena x Valencia – 12h – Star +

Linares x Barcelona – 15h30 – Star +

Real Valladolid x Betis – 16h – ESPN

Atlético Baleares x Celta de Vigo – 16h – Star +

Mirandés x Rayo Vallecano – 16h – Star +

Alcoyano x Real Madrid – 17h30 – ESPN Brasil

Copa da Liga Inglesa

Chelsea x Tottenham – 16h45 – Fox Sports

Campeonato Indiano

ATK Mohun Bagan x Hyderabad FC – 11h – OneFootball

 

 

 

 

Você também vai gostar de ler:

Jogos do Flamengo na Copinha 2022: tabela da nova temporada

Como Kylian Mbappé marcou 200 gols aos 23 ano

Quantos títulos tem Paulo Sousa, novo técnico do Flamengo?

Você pode gostar também