Jogos de futebol hoje: o que vai passar na TV nesse sábado (18/06)

Fim de semana tem programação com futebol nacional e internacional para você acompanhar ao vivo

Neste sábado, 18 de junho, uma programação diversificada dos jogos de futebol hoje com partidas do nacional e internacional será exibida para todos os torcedores pela TV e também online. Desde o Paulista da Segunda Divisão até o Campeonato Argentino na temporada, acompanhe o super guia que o portal DCI preparou você com todos os horários e onde assistir os jogos de hoje ao vivo.

Pela manhã, o futebol feminino domina a agenda de futebol, assim como a Série C, D e os estaduais na temporada com transmissão ao vivo. No período da tarde e a noite a bola vai rolar no Brasileirão de todas as divisões, MLS e os torneios internacionais sul-americano.

Acompanhe a seguir o guia completo do DCI sobre os jogos de hoje.

Onde assistir aos Jogos de futebol hoje do Brasileirão

Cuiabá x Ceará – Brasileirão série A
Horário: 19h
Onde assistir: Premiere

Santos x RB Bragantino – Brasileirão série A
Horário: 21h
Onde assistir: SporTV e Premiere

Grêmio x Sampaio Corrêa – Brasileirão Série B
Horário: 11h
Onde assistir: Premiere

Novorizontino x Tombense – Brasileirão Série B
Horário: 16h
Onde assistir: SporTV e Premiere

Londrina x Vasco – Brasileirão Série B
Horário: 16h
Onde assistir: Premiere

Náutico x Sport – Brasileirão Série B
Horário: 18h30
Onde assistir: SporTV e Premiere

Brasil de Pelotas x Ferroviário – Brasileirão Série C
Horário: 15h
Onde assistir: NSports

Confiança x Campinense – Brasileirão Série C
Horário: 17h
Onde assistir: BAND (Norte e Nordeste), DAZN, Tik Tok

Manaus x Figueirense – Brasileirão Série C
Horário: 18h
Onde assistir: NSports

Aparecidense x Paysandu – Brasileirão Série C
Horário: 19h
Onde assistir: DAZN
Nova Iguaçu x Portuguesa RJ – Brasileirão Série D
Horário: 11h
Onde assistir: InStat TV

Tuna Luso x Castanhal – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV

Crato x São Paulo Crystal – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV

Lagarto x Sergipe – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV

Santo André x Oeste – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV

Juventus x Marcílio Dias – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV
Caxias x FC Cascavel – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV
Ceilândia x Brasiliense – Brasileirão Série D
Horário: 15h
Onde assistir: InStat TV
4 de Julho x Fluminense PI – Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
Grêmio Anápolis x Iporá – Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
Inter de Limeira x Ferroviária – Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
Bahia de Feira x Pouso Alegre – Brasileirão Série D
Horário: 16h
Onde assistir: InStat TV
São Raimundo RR x Humaitá – Brasileirão Série D
Horário: 18h
Onde assistir: InStat TV

São Raimundo RR x Humaitá – Brasileirão Sub-20
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Ceará x América MG – Brasileirão Sub-20
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Athletico PR x Fluminense – Brasileirão Sub-20
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Fortaleza x Bahia – Brasileirão Sub-20
Horário: 10h
Onde assistir: Eleven Sports

Vasco x Santos – Brasileirão Sub-20
Horário: 11h
Onde assistir: Eleven Sports

Botafogo x Cruzeiro – Brasileirão Sub-20
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Chapecoense x RB Bragantino – Brasileirão Sub-20
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

São Paulo x Ferroviária – Brasileirão Feminino A1
Horário: 11h
Onde assistir: SporTV

Corinthians x Internacional – Brasileirão Feminino  A1
Horário: 14h
Onde assistir: BAND

Grêmio x Avaí – Brasileirão Feminino  A1
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Minas Brasília x Athletico PR- Brasileirão Feminino  A2
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Botafogo x Fluminense – Brasileirão Feminino  A2
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

UDA x Botafogo PB – Brasileirão Feminino  A2
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

América MG x Aliança GO  – Brasileirão Feminino  A2
Horário: 16h
Onde assistir: Eleven Sports

Iranduba x JC – Brasileirão Feminino  A2
Horário: 16h
Onde assistir: Eleven Sports

Taubaté x Realidade Jovem – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Doce Mel x Estanciano – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

VF4 PB x CRB – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Abelhas Rainhas x Paraíso – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Remo x Ypiranga – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Barcelona RO x Rio Branco – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Misto x Cuiabá – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Barcelona RO x Rio Branco – Brasileirão Feminino  A3
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

América x Penapolense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Itapirense x Independente  – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Atlético Mogi x Manthiqueira – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Andradina x Inter de Bebedouro – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Amparo x Rio Branco – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Guarulhos x União Mogi – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Ska Brasil x ECUS  – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Joseense x Flamengo SP – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Jabaquara x Mauá – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Guarani de Palhoça x Atlético SC – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Carlos Renaux x Nação Esportes – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Horário: 19h
Onde assistir: TV Paulistão Play e Eleven Sports

Betim x Tupynambás – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Federação Mineira de Futebol

Ibatinga x Boa Esporte  – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Horário: 15h
Onde assistir: TV Federação Mineira de Futebol

Horário dos jogos da Copa do Mundo 2022 e tabela de todos os jogos

Sport x Linhares FC – Copa do Espírito Santo
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

Estrela do Norte x Pinheiros – Copa do Espírito Santo
Horário: 15h
Onde assistir: Eleven Sports

 

Jogos de futebol hoje internacional

Seattle Sounders x LAFC – MLS
Horário: 16h
Onde assistir: ESPN e Star+

Los Angeles Galaxy x Portland Timbers – MLS
Horário: 18h
Onde assistir: ESPN e Star+

NY Red Bulls x Toronto FC – MLS
Horário: 20h
Onde assistir: DAZN

Columbus Crew x Charlotte FC – MLS
Horário: 20h30
Onde assistir: DAZN

CF Montréal x Austin FC – MLS
Horário: 20h30
Onde assistir: DAZN

Orlando City x Houston Dynamo – MLS
Horário: 20h30
Onde assistir: DAZN

Philadelphia Union x FC Cincinnati – MLS
Horário: 20h30
Onde assistir: DAZN

Chicago Fire x DC United – MLS
Horário: 21h
Onde assistir: DAZN

FC Dallas x Whitecaps – MLS
Horário: 22h
Onde assistir: DAZN

Real Salt Lake x SJ Earthquakes – MLS
Horário: 22h30
Onde assistir: DAZN

Sarmiento x Patronado – Campeonato Argentino
Horário: 20h30
Onde assistir: Star +

Albion x Wanderers – Campeonato Uruguaio
Horário: 10h
Onde assistir: Star +

Nacional Uruguai x River Plate – Campeonato Uruguaio
Horário: 18h
Onde assistir: Star +

Progreso x Cerro – Campeonato Uruguaio Segunda Divisão
Horário: 12h30
Onde assistir: Star +

Unión San Felipe x Universidad Católica – Campeonato Chileno
Horário: 16h30
Onde assistir: Estádio TNT

Colo Colo x Deportes Temuco – Campeonato Chileno
Horário: 19h
Onde assistir: Estádio TNT

Monagas x Dep. Táchira – Campeonato Venezuelano
Horário: 20h15
Onde assistir: Star +

Cuba x Canadá – CONCACAF SUB-20
Horário: 17h
Onde assistir: Star +

Costa Rica x Jamaica – CONCACAF SUB-20
Horário: 19h
Onde assistir: Star +

Estados Unidos x São Cristóvão e Nevis – CONCACAF SUB-20
Horário: 21h30
Onde assistir: Star +

Honduras x Antigua e Barbuda – CONCACAF SUB-20
Horário: 22h30
Onde assistir: Star +

 

Você também vai gostar de ler:

+Horários F1 no GP do Canadá 2022: calendário da Fórmula 1

 

Acompanhe as notícias do DCI também pelo Google News.

Você pode gostar também