Jogos de hoje ao vivo: horário e onde assistir futebol no sábado (26/03)

Jogos de hoje ao vivo: onde assistir e horário do futebol quarta (23/03)

Uma programação diversificada de futebol está marcada para este sábado, 26 de março de 2022. Confrontos nacionais e internacionais serão realizados desde a manhã até a noite para o torcedor acompanhar de perto cada lance das partidas. Com transmissão ao vivo, confira a seguir os jogos de hoje na TV.

Jogos de hoje ao vivo – 26/03/2022

Brasileirão Feminino

RB Bragantino x Cresspom – 15h – Youtube do RB Bragantino

Copa do Nordeste

Fortaleza x Náutico – 17h45 – SBT (Todo o Nordeste), ESPN, Tik Tok, Star + e Nordeste FC

Campeonato Paulista

Palmeiras x RB Bragantino – 18h30 – Youtube do Paulistão, Premiere e Paulistão Play

Campeonato Paulista A2

Primavera x Portuguesa – 15h – Youtube do Paulistão

São Bento x XV de Piracicaba – 21h – Eleven Sports e Paulistão Play

Campeonato Paulista A3

Barretos x Comercial – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

São Bernardo x Desportivo Brasil – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

São José x Matonense – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

Nacional x Olimpia – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

Marília x USAC – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

Votuporanguense x Rio Preto – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

Sertãozinho x Bandeirante de Birigui – 15h – Eleven Sports e Paulistão Play

Noroeste x Capivariano – 15h –  Eleven Sports e Paulistão Play

Campeonato Mineiro

América-MG x Tombense – 11h – Premiere

Athletic Club x Cruzeiro – 16h30 – Globo (MG), SporTV 2 e Premiere

Campeonato Gaúcho

Ypiranga x Grêmio – 16h30 – Globo (RS), SporTV e Premiere

Campeonato Baiano

Bahia de Feira x Atlético de Alagoinhas – 16h – TV Educativa Bahia e Youtube

Campeonato Capixaba

Vitória x Desportivo Ferroviária – 16h – Eleven Sports

Colatina x Rio Branvo VN – 16h – Eleven Sports

Estrela do Norte x Real Noroeste – 16h – Eleven Sports

Vilavelhense x Serra – 16h – Eleven Sports

Nova Venécia x Rio Branco – 16h – Eleven Sports

Campeonato Catarinense

Camboriú x Figueirense – 16h30 – Globo (SC) e TV NSports

Campeonato Goiano

Atlético-GO x Goiás – 16h30 – Globo (GO) e Eleven Sports

Campeonato Mato-Grossense

União Rondonópolis x Cuiabá – 15h30 – Globo (MT)

Campeonato Maranhense

Pinheiro x São José – 17h – Youtube da TV FMF

Campeonato Paraense

Tuna Luso x Remo – 15h30 – TV Cultura e Youtube da TV Cultura

Campeonato Paraibano

CSP x Treze – 16h – PPV do Jornal da Paraíba

Campeonato Roraimense

Rio Negro x Atlético Roraima – 17h – Eleven Sports

Baré x Náutico – 19h15 – Eleven Sports

Campeonato Tocantinense

Tocantinópolis x União Araguainense – 15h45 –  Eleven Sports

Campeonato Sergipano

Boca Júnior x Atlético Gloriense – 15h15 – Eleven Sports

Maruinense x América de Propriá – 15h15 – Eleven Sports

Lagarto x Sergipe – 16h – Eleven Sports

Confiança x Itabaiana – 16h – Record (SE)

Falcon x Freipaulistano – 16h –  Eleven Sports

Campeonato Acreano

Náuas x Rio Branco – 15h – Eleven Sports

Humaitá x Galvez – 17h –  Eleven Sports

Campeonato Amazonense

Nacional x Manaus – 15h30 – Barezão Play

Copa de Alagoas

Desportivo Aliança x Cruzeiro – 16h45 – Eleven Sports

Amistoso Internacional

Finlândia x Islândia – 13h – Estádio TNT

Índia x Bielorrússia – 13h – Estádio TNT

Gibraltar x Ilhas Faroé – 14h – Estádio TNT

Irlanda x Bélgica – 14h – Estádio TNT

Inglaterra x Suíça – 14h30 –  TNT

Catar x Bulgária – 15h – Estádio TNT

Croácia x Eslovênia – 15h – Estádio TNT

Espanha x Albânia – 15h45 – Estádio TNT

Alemanha x Israel – 16h45 – Space

Holanda x Dinamarca – 16h45 – TNT

Campeonato Italiano Feminino

Sassuolo x Roma – 10h30 – ESPN 4

Campeonato Inglês Feminino

Arsenal x Tottenham – 11h15 – ESPN e Star +

Amistoso Sub-20 – Jogos de hoje ao vivo

Brasil x Bahia – 19h – SporTV

Campeonato Espanhol Segunda Divisão

Eibar x Lugo – 12h – Star +

Sporting Gijón x Cartagena – 14h – Star +

Real Oviedo x Fuenlabrada – 17h30 – Star +

Campeonato Inglês Terceira Divisão

Ipswich Town x Plymouth – 12h – Star +

MLS

Charlotte FC x FC Cincinnati – 18h – DAZN

Sporting x Real Salt Lake- 20h – DAZN

Campeonato Equatoriano Segunda Divisão

Olmedo x Ind. Juniors – 20h – Star +

 

 

Você também vai gostar de ler:

Tabela do Brasileirão 2022: clubes, quando começa e premiação

Você pode gostar também