Jogos de hoje ao vivo: onde assistir futebol na TV neste sábado – 18/09

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste sábado

Neste sábado, 18 de setembro, a agenda de futebol conta com jogos em campeonatos nacionais e internacionais. No futebol do Brasil, a bola rola em cinco partidas do Brasileirão Série A. Enquanto isso, o Campeonato Italiano segue com a quarta rodada. Então, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Como assistir aos jogos de hoje, sábado, ao vivo na TV?

 

Brasileirão Série A

Chapecoense x Palmeiras – 17h – Premiere

Athletico-PR x Juventude – 18h45 – TNT (Menos PR), Estádio TNT, HBO Max e PPV do Furacão

Atlético-MG x Sport – 19h – Premiere

Bahia x Bragantino – 21h – Premiere

Ceará x Santos – 21h – TNT (Menos Ceará), HBO Max, Estádio TNT e Premiere

Brasileirão Série B

Londrina x CSA – 16h30 – SporTV

Botafogo x Náutico – 16h30 – Premiere

Goiás x Brasil de Pelotas – 19h – SporTV

Brasileirão Série C

Oeste x São José – 11h – TV NSports

Floresta x Volta Redonda – 15h – TV NSports

Altos x Paysandu – 17h – Band (Norte e Nordeste) e DAZN

Botafogo-SP x Figueirense – 17h – DAZN

Criciúma x Mirassol – 17h – Band (Interior de SP) e DAZN

Novorizontino x Paraná – 19h – DAZN

Brasileirão Série D

Campinense x Sergipe – 15h – Eleven Sports / CBF TV

Joinville x Bangu – 15h – Eleven Sports / CBF TV

Santo André x Esportivo – 15h – Eleven Sports / CBF TV

4 de Julho x Peñarol – 16h – Eleven Sports / CBF TV

Juazeirense x Atlético Cearense – 16h – Eleven Sports / CBF TV

Portuguesa x Caxias – 16h – TV Brasil e Eleven Sports / CBF TV

FC Cascavel x Cianorte – 16h – Eleven Sports / CBF TV

Boa x União-MT – 17h – Eleven Sports / CBF TV

Ferroviária x Brasiliense – 17h – Eleven Sports / CBF TV

Brasileirão Sub-20

Atlético-GO x Internacional – 15h – Eleven Sports / CBF TV

Grêmio x Sport – 15h – Eleven Sports / CBF TV

Campeonato Paulista 2ª Divisão

Mauaense x Colorado – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

XV de Jaú x Santacruzense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Manthiqueira x Esporte Clube União Suzano – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Paulista de Jundiaí x Barcelona – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

USAC x Mauá FC – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Copa Brasil de Masters

Cruzeiro x Atlético-MG – 11h – SporTV

Vitória x Bahia – 13h – SporTV

Mineiro 2ª Divisão

Inter de Minas x Araxá – 09h – TV da Federação Mineira de Futebol

Poços de Caldas x Figueirense-MG – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Uberaba x SE Patrocinense – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Boston City x América TO – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Copa do Mundo de Futsal – Jogos de hoje

Guatemala x Rússia – 12h – Youtube da FIFA TV

Egito x Uzbequistão – 12h – Youtube da FIFA TV

Venezuela x Cazaquistão – 14h – Youtube da FIFA TV

Costa Rica x Lituânia – 14h –  Youtube da FIFA TV

Campeonato Inglês

Wolves x Brentford – 08h30 – ESPN Brasil

Norwich x Watford – 11h – Star +

Burnley x Arsenal – 11h – ESPN

Manchester City x Southampton – 11h – Star +

Liverpool x Crystal Palace – 11h – ESPN Brasil

Aston Villa x Everton – 13h30 – ESPN Brasil

Campeonato Inglês 2ª Divisão

Hull City x Sheffield United – 08h30 – Star +

Huddersfield x Town x Nottingham Forest – 11h – Sem transmissão

QPR x Bristol City – 11h – Sem transmissão

Fulham x Reading – 11h – Sem transmissão

Barnsley x Blackburn Rovers – 11h – Sem transmissão

Derby County x Stoke City – 11h – Sem transmissão

Middlesbrough x Blackpool – 11h – Sem transmissão

Luton Town x Swansea – 11h – Sem transmissão

Peterborough x Birmingham – 11h – Sem transmissão

Preston x West Bromwich – 11h – Star +

Millwall x Coventry City – 11h – Sem transmissão

Cardiff x Bournemouth – 11h – Sem transmissão

Campeonato Italiano

Genoa x Fiorentina – 10h – Star +

Inter de Milão x Bologna – 13h – Fox Sports

Salernitana x Atalanta – 15h45 – ESPN Brasil

Campeonato Francês

Lens x Lille – 12h – Star +

Saint-Étienne x Bordeaux – 16h – Fox Sports

Campeonato Espanhol

Rayo Vallecano x Getafe – 09h – Star +

Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – 11h15 – Star +

Elche x Levante – 13h30 – Star +

Alavés x Osasuna – 16h – Star +

Campeonato Russo

Ufa x Klub Khimki – 08h – Sem transmissão

Krylya Sovetov x Rostov – 10h30 – BandSports

Akhmat x FC Krasnodar – 13h – Sem transmissão

Campeonato Holandês

Heerenveen x Fortuna Sittard – 11h30 – Sem transmissão

Willem II x Groningen – 13h45 – Sem transmissão

Ajax x Cambuur – 15h – ESPN e Star +

Utrecht x RKC – 16h – Sem transmissão

Campeonato Alemão

Bayern de Munique x Bochum – 10h30 – OneFootball

Augsburg x Borussia Monchengladbach – 10h30 – OneFootball

Mainz x Freiburg – 10h30 – OneFootball

Arminia x Hoffenheim – 10h30 – OneFootball

Colônia x RB Leipzig – 13h30 – OneFootball

Campeonato Alemão 2ª Divisão

Sandhausen x Heidenheim – 08h30 – OneFootball

Fortuna Dusseldorf x Jahn Regensburg – 08h30 – OneFootball

Holstein Kiel x Hannover – 08h30 – OneFootball

Werder Bremen x Hamburgo – 08h30 – OneFootball

Campeonato Português – Jogos de hoje

Famalicão x Marítimo – 11h30 – Sem transmissão

B-SAD x Gil Vicente – 14h – Sem transmissão

Arouca x Vitória – 16h30 – Sem transmissão

Campeonato Argentino – Jogos de hoje

Godoy Cruz x Sarmiento – 13h30 – Sem transmissão

Vélez x Aldosivi – 15h45 – Sem transmissão

Racing x Talleres – 18h – Sem transmissão

Tucuman x Boca Juniors – 20h15 – ESPN

Campeonato Belga

Oostende x Beerschot – 11h15 – Sem transmissão

Union x Zulte-Waragem – 13h30 – Sem transmissão

Mechelen x Leuven – 13h30 – Sem transmissão

Charleroi x Club Brugge – 15h45 – Star +

MLS – Jogos de hoje

Atlanta United x DC United – 16h30 – Sem transmissão

New England x Columbus Crew – 20h – Sem transmissão

Cincinnati x New York City FC – 20h30 – DAZN

Toronto x Nashville SC – 20h30 – DAZN

Minnesota United x LA Galaxy – 21h – DAZN

Austin x San José – 21h – Sem transmissão

Houston Dynamo x FC Dallas – 22h30 – Sem transmissão

Real Salt Lake x Seattle Sounders – 22h30 – DAZN

USL Championship – Jogos de hoje

Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhouds – 20h – Star +

Indy Eleven x Lousville City – 20h – Sem transmissão

Birmingham Legion x OKC Energy – 20h – Star +

Miami FC x Charleston Battery – 20h30 –  Star +

Atlanta United 2 x Tampa Bay Rowdies – 20h30 – Star +

FC Tulsa x Austin Bold FC – 21h – Star +

Rio Grande Valley Football x Colorado Spring – 21h30 – Sem transmissão

New Mexico United x Real Monarchs – 22h30 –  Sem transmissão

Oakland Roots Sports Club x LA Galaxy II – 23h – Star +

Phoenix Rising x Orange County – 23h30 – Star +

Sacramento Republic x San Antonio – 23h30 – Star +

 

 

Além de saber quais são os jogos de hoje, você também vai gostar de ler:

Simone, Tom Brady e mais: Lista dos mais influentes do mundo em 2021

Tabela da 2ª rodada da Champions League tem Manchester City x PSG

Deixe um comentário

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja de acordo com isso, mas você pode optar por não participar, se desejar. Aceito Mais detalhes