Jogos de hoje, sábado, 19/02: onde assistir e horário do futebol na TV

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje

O fim de semana de futebol vai começar! Neste sábado, 19 de fevereiro de 2022, diferentes partidas no nacional e internacional serão realizadas para o torcedor acompanhar ao vivo. Confira a programação completa dos jogos de hoje ao vivo na TV e os horários de cada um.

Jogos de hoje na TV

A agenda de sábado no futebol está cheia de compromissos. No Brasil, os estaduais continuam em todo o vapor desde a Copa do Nordeste, Campeonato Paulista até o Acreano com muita disputa pelos gramados país à fora.

Enquanto isso, o futebol internacional segue com as ligas, do Alemão até o Francês com os principais astros do esporte, sendo Cristiano Ronaldo, Messi, Neymar e Benzema.

Confira a agenda especial dos jogos de hoje, sábado, e onde assistir.

 

Copa do Nordeste

  • Atlético de Alagoinhas x Ceará – 16h – PPV do Nordeste FC
  • Fortaleza x Bahia – 17h45 – SBT (CE e BA), ESPN e PPV do Nordeste FC
  • Campinense x Sousa – 20h – PPV do Nordeste FC

Campeonato Paulista

  • Palmeiras x Santo André – 16h – HBO Max e Estádio TNT
  • Botafogo-SP x Corinthians – 18h30 – Premiere e Youtube Paulistão
  • Guarani x Ponte Preta – 20h30 –  Premiere, HBO Max, Estádio TNT e TV Paulistão Play
  • São Bernardo x Ituano – 20h30 – Premiere e TV Paulistão Play

Campeonato Paulista A2

  • Primavera x Portuguesa Santista – 15h – Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • São Caetano x Lemense – 15h –  Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • XV de Piracicaba x Oeste – 17h – Eleven Sports e TV Paulistão Play

Campeonato Paulista A3

  • Olimpia x Comercial – 15h – Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • Nacional x Sertãozinho – 15h -Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • Desportivo Brasil x Matonense – 15h – Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • USAC x Capivariano – 15h – Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • São José x Barretos – 16h – Eleven Sports e TV Paulistão Play
  • Noroeste x Marília – 16h – Eleven Sports e TV Paulistão Play

Campeonato Carioca

  • Fluminense x Volta Redonda – 19h – PPV do Cariocão Play

Campeonato Mineiro

  • Athletic Club x Democrata – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol
  • URT x América-MG – 16h30 – Globo (MG) e Premiere

Campeonato Gaúcho

  • Grêmio x São Luiz – 16h30- Globo (SC) e Premiere
  • Guarany de Bagé x União Frederiquense – 19h – Portal GE

Campeonato Baiano

  • Jacuipense x Vitória da Conquista – 16h –  TVE Bahia e Youtube

Campeonato Brasiliense

  • Capital x Brasiliense – 15h30 – Youtube do Brasiliense
  • Ceilândia x Paranóa – 15h30 – Eleven Sports
  • Luziânia x Santa Maria – 15h30 – Eleven Sports
  • Atlético Taguatinga x Brasília – 15jh30 –  Eleven Sports
  • Gama x Unaí – 15h30 –  Eleven Sports

Campeonato Catarinense

  • Juventus x Figueirense – 16h30 – TV NSports
  • Marcílio Dias x Hercílio Luz – 16h30 – Globo (SC) e TV NSports
  • Avaí x Concórdia – 19h – TV NSports

Campeonato Paranaense

  • Athletico-PR x Cianorte – 19h – TV NSports
  • Azuriz x FC Cascavel – 19h –  TV NSports

Campeonato Acreano

  • São Francisco x Humaitá – 15h – Eleven Sports
  • Rio Branco x Plácido de Castro – 17h –  Eleven Sports

Campeonato Amazonense

  • São Raimundo x Penarol – 15h30 – Barezão Play
  • Amazonas x Cliper – 15h30 – Barezão Play
  • Princesa x Nacional – 15h30 –  Barezão Play

Campeonato Capixaba

  • Nova Venécia x Vilavelhense – 15h – Eleven Sports
  • Rio Branco x Vitória – 16h – Eleven Sports
  • Real Noroeste x Serra – 16h – Eleven Sports
  • Desportiva x Rio Branco VN – 18h30 –  Eleven Sports

Campeonato Cearense

Campeonato Goiano

  • Atlético-GO x Vila Nova – 16h30 – Globo (GO) e Eleven Sports

Campeonato Maranhense

Campeonato Mato-Grossense

  • Nova Mutum x Academia – 15h30 – Eleven Sports
  • Dom Bosco x Sport Sinop  – 15h30 – Eleven Sports
  • Luverdense x União Rondonópolis – 15h30 – Eleven Sports
  • Cuiabá x Grêmio Sorriso – 15h30 – Globo (MT)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • União ABC x Comercial – 15h – Eleven Sports
  • Naviraiense x Aquidauaense – 15h –  Eleven Sports

Campeonato Pernambucano

  • Sport x Santa Cruz – 16h30 – Globo (PE) e Premiere

Campeonato Potiguar

  • Potyguar x Santa Cruz de Natal – 17h – Eleven Sports

Campeonato Rondoniense

  • Porto Velho x Pimentense-  15h45-  Eleven Sports

Campeonato Sergipano

Campeonato Tocantinense

  • Gurupi x Interporto – 16h – Eleven Sports
  • Interporto x Nova Conquista – 16h –  Eleven Sports
  • Bela Vista x Capital – 16h – Eleven Sports
  • Araguacema x União Atlética – 16h – Eleven Sports
  • Palmas x Tocantins – 16h –  Eleven Sports

Torneio de Futebol Feminino

  • Finlândia x Holanda – 14h – Sem transmissão
  • França x Brasil – 17h10 –  SporTV

Campeonato Inglês

  • West Ham x Newcastle – 09h30 – ESPN
  • Arsenal x Brentford – 12h – ESPN 2
  • Liverpool x Norwich – 12h – ESPN
  • Brighton x Burnley – 12h – Star +
  • Southampton x Everton – 12h – Star +
  • Aston Villa x Watford – 12h –  Star +
  • Crystal Palace x Chelsea – 12h-  Star +
  • Manchester City x Tottenham – 14h30 – ESPN

Campeonato Inglês Segunda Divisão

  • Fulham x Huddersfield – 09h30 – Star +
  • Luton Town x West Bromwich – 12h – Star +

Campeonato Espanhol

  • Granada x Villarreal – 10h – ESPN 4
  • Osasuna x Atlético de Madrid – 12h15 – ESPN 4
  • Cádiz x Getafe – 14h30 – Star +
  • Real Madrid x Alavés – 17h –  Star +

Campeonato Espanhol Segunda Divisão

  • Girona x Eibar – 14h15 – Star +
  • Tenerife x Ibiza – 14h15 – Star +

Campeonato Francês

  • Lens x Lyon – 13h – Star +
  • Nantes x PSG – 17h – ESPN 4

Campeonato Italiano

  • Sampdoria x Empoli – 11h – Star +
  • Roma x Verona – 14h – ESPN 2
  • Salernitana x Milan – 16h45 – ESPN 2

Campeonato Alemão

  • Augsburg x Freiburg – 11h30 – OneFootball
  • Arminia x Union Berlin – 11h30 – OneFootball
  • Wolfsburg x Hoffenheim – 11h30 – OneFootball
  • Stuttgart x Bochum – 11h30 – OneFootball
  • Colônia x Eintracht Frankfurt – 14h30 –  OneFootball

Campeonato Alemão Segunda Divisão

  • Holstein Kiel x Karlsruher – 09h30 – OneFootball
  • Sandhausen x Hamburgo – 09h30 – OneFootball
  • Werder Bremen x FC Ingolstadt – 09h30 -OneFootball
  • Nuremberg x Jahn Regensburg – 16h30 – OneFootball

Campeonato Holandês

  • Willem II x Ajaz – 14h45 – ESPN 4
  • AZ x Heracles – 17h – Star +

Campeonato Belga

  • Charleroi x St. Gilloise – 16h45 – Star +

Eliminatórias da Copa Feminina

  • Ilhas Cayman x República Dominicana – 17h – Star +
  • Curaçao x Guatemala – 19h – Star +
  • Aruba x El Salvador – 19h30 – Star +

Campeonato Equatoriano

  • LDU x Gualaceo – 19h30 – Star +
  • Delfin x Barcelona – 22h – Star +

Campeonato Uruguaio

  • Albion x Peñarol – 20h – Star +

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

  • Colo-Colo x Audax Italiano – 20h30 – Estádio TNT

 

 

 

Você também vai gostar de ler:

Próximo jogo do Corinthians contra RB Bragantino ganha nova data

Técnicos demitidos estaduais: clubes têm 9 demissões em 2022 

Você pode gostar também