Jogos de hoje ao vivo: futebol nesta quarta e onde assistir na TV – 08/09

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão nesta quarta-feira

Nesta quarta-feira, 08 de setembro, a programação de futebol inclui jogos em campeonatos nacionais e internacionais. No futebol do Brasil, a bola rola em dois jogos na Copa do Brasil Sub-17. Enquanto isso, as Eliminatórias da Europa seguem na temporada. Então, saiba onde assistir aos jogos de futebol hoje ao vivo na TV.

Quais são os jogos de hoje, quarta, e onde assistir ao vivo e online?

 

Copa do Brasil Sub-17

Confiança x Palmeiras – 19h15 – SporTV

Cruzeiro x Sport – 21h30 – SporTV

Campeonato Amapaense

Santos x Ypiranga – 20h – Eleven Sports

Campeonato Paulista 2ª Divisão

Osvaldo Cruz x Santacruzense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Paulista Feminino

Palmeiras x Portuguesa – 15h – Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Paulo x Pinda – 15h – Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play eEleven Sports

Ferroviária x Taubaté – 17h – Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play e Eleven Sports

Corinthians x Realidade Jovem – 19h – Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Paranaense

FC Cascavel x Athletico-PR – 15h20 – SBT (PR) e Furacão Live

Campeonato Catarinense 2ª Divisão

Fluminense de Joinville x Inter de Lages – 15h – Eleven Sports

Nação x Camboriú – 15h – Eleven Sports

Clube Atlético Catarinense x Atlético Tubarão – 15h – Eleven Sports

Guarani de Palhoça x Caçador – 15h – Eleven Sports

Clube Atlético Carlos Renaux x Barra – 15h – Eleven Sports

Campeonato Piauiense 2ª Divisão

Oeirense x Piauí – 16h – Eleven Sports

Caiçara x Corisabbá – 16h – Eleven Sports

Timon x Comercial – 16h –  Eleven Sports

 

Jogos internacionais de hoje

 

Eliminatórias da Europa

Armênia x Liechtenstein – 13h – Estádio TNT

Islândia x Alemanha – 15h45 – Estádio TNT

Bielorrússia x Bélgica – 15h45 – Estádio TNT

Hungria x Andorra – 15h45 – Estádio TNT

Macedônia do Norte x Romênia – 15h45 – Estádio TNT

Polônia x Inglaterra – 15h45 – Space e Estádio TNT

Albânia x San Marino – 15h45 – Estádio TNT

Kosovo x Espanha – 15h45 – Estádio TNT

Itália x Lituânia – 15h45 – TNT, TIK TOK e Estádio TNT

Irlanda do Norte x Suíça – 15h45 – Estádio TNT

País de Gales x Estônia – 15h45 – Estádio TNT

Grécia x Suécia – 15h45 – Estádio TNT

Eliminatórias da Concacaf

Canadá x El Salvador – 20h30 – Star +

Panamá x México – 21h05 – Star +

Costa Rica x Jamaica – 22h – Star +

Honduras x Estados Unidos – 23h30 – Star +

Campeonato Chileno

Unión La Calera x Santiago Wanderers – 15h30 – Estádio TNT

O’Higgins x Colo-Colo – 18h – Estádio TNT

Everton x Palestino – 20h30 – Sem transmissão

Amistoso

Bulgária x Geórgia – 13h30 – Estádio TNT

República Tcheca x Ucrânia – 15h45 – Estádio TNT

Guatemala x Nicarágua – 16h – Sem transmissão

 

5 jogadores brasileiros que se deram mal no futebol europeu

Você pode gostar também