Jogos de hoje na TV: saia onde assistir futebol neste sábado – 15/01
O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje
Abrindo o fim de semana, o sábado em 15 de janeiro de 2022 apresenta uma agenda de futebol diversificada com confrontos nacionais e internacionais para agitar o dia do torcedor. Saiba quais são os jogos de hoje para assistir pelo horário de Brasília na TV e também online.
Jogos de hoje na TV, sábado, e onde assistir
A temporada do futebol no Brasil se mantém viva com a Copa São Paulo de Futebol Júnior, maior competição de futebol de base do país. No entanto, os Campeonatos Estaduais já estão para começar, com alguns dando o pontapé inicial este fim de semana,
Enquanto isso, o futebol segue na Europa com os diferentes campeonatos na Inglaterra, Espanha, Alemanha e Itália com novas rodadas. Dessa maneira, selecionamos uma programação com horários, jogos e onde assistir ao vivo cada um deles para não perder nenhum lance.
Copinha 2022 – Jogos de hoje ao vivo
Canaã x Juventus - 11h - Eleven Sports / TV Paulistão Play
Atlético-GO x Palmeiras - 11h - SporTV
Desportivo Brasil x Iape - 15h - Eleven Sports / TV Paulistão Play
Internacional x Portuguesa - 15h - SporTV
Audax-SP x Vasco - 17h15 - SporTV
Retrô x Cruzeiro - 19h - SporTV 2
Flamengo x Oeste - 19h30 - SporTV e Rede Vida
São Paulo x São Caetano - 21h45 - SporTV
Campeonato Baiano
Bahia de Feira x Bahia - 16h - TVE Bahia e Youtube da TVE
Jacuipense x Doce Mel - 16h - Sem transmissão
Atlético-BA x Vitória da Conquista - 18h30 - TVE Bahia e Youtube da TVE
Campeonato Cearense
Atlético-CE x Ferroviário - 15h - TV FCF Youtube
Crato x Pacajus - 15h - TV FCF Youtube
Caucaia x Icasa - 16h - TV FCF Youtube
Iguatu x Maracanã - 16h - TV FCF Youtube
Campeonato Piauiense
Oeirense x River-PI - 16h - FFP TV e Eleven Sports
Parahyba x Fluminense-PI - 16h - FFP TV e Eleven Sports
Flamengo-PI x 4 de Julho - 16h - FFP TV e Eleven Sports
Campeonato Sergipano
Sergipe x Falcon - 16h - TV Record (SE) e Youtube
Copa Africana das Nações
Nigéria x Sudão - 13h - BAND e Youtube da CAF TV
Guiné-Bissau x Egito - 16h - Youtube da CAF TV
Copa do Rei
Mallorca x Espanyol - 12h - ESPN
Sporting Gijon x Cádiz - 14h30 - Star +
Girona x Rayo Vallecano - 14h30 - Star +
Betis x Sevilla - 17h30 - Fox Sports
Campeonato Inglês
Manchester City x Chelsea - 09h30 - ESPN Brasil
Norwich x Everton - 12h - ESPN Brasil
Wolves x Southampton - 12h - Star +
Newcastle x Watford - 12h - Star +
Aston Villa x Manchester United - 14h30 - ESPN Brasil
Campeonato Inglês Segunda Divisão
Cardiff x Blackburn Rovers - 09h30 - Sem transmissão
Luton Town x Bournemouth - 09h30 - Star +
Preston x Birmingham - 12h - Sem transmissão
Peterborough x Coventry City - 12h - Sem transmissão
Millwall x Nottingham Forest - 12h - Sem transmissão
Huddersfield Town x Swansea City - 12h - Sem transmissão
Middlesbrough x Reading - 12h - Sem transmissão
QPR x West Bromwich - 12h - Sem transmissão
Fulham x Bristol City - 12h - Sem transmissão
Derby County x Sheffield United - 12h - Star +
Campeonato Alemão
Colônia x Bayern de Munique - 11h30 - OneFootball
Wolfsburg x Hertha Berlin - 11h30 - OneFootball
Union Berlin x Hoffenheim - 11h30 - OneFootball
Mainz x Bochum - 11h30 - OneFootball
Stuttgart x RB Leipzig - 11h30 - OneFootball
Borussia M. x Bayer Leverkusen - 14h30 - OneFootball
Campeonato Alemão Segunda Divisão
St. Pauli x Erzgebirge Aue - 09h30 - OneFootball
Werder Bremen x Fortuna Dusseldorf - 09h30 - OneFootball
Nuremberg x Paderborn - 09h30 - OneFootball
Darmstadt x Karlsruher - 16h30 - OneFootball
Campeonato Italiano
Sampdoria x Torino - 11h - Star +
Salernitana x Lazio - 14h - Fox Sports
Juventus x Udinese - 16h45 - ESPN Brasil
Campeonato Italiano Feminino
Roma x Empoli - 08h30 - ESPN
Verona x Milan - 10h30 - Star +
Campeonato Francês
Saint-Étienne x Lens - 13h - Star +
PSG x Stade Brestois - 17h - Star +
Campeonato Português
Boavista x Gil Vicente - 12h30 - Sem transmissão
Benfica x Moreirense - 15h - ESPN 2
Braga x Marítimo - 15h - Sem transmissão
Campeonato Holandês
NEC x Heracles - 14h45 - Sem transmissão
Feyenoord x Vitesse - 16h - Star +
Twente x Heerenveen - 16h - Sem transmissão
Go Ahead Eagles x RKC - 17h - Sem transmissão
Campeonato Belga
Brugge x STVV - 16h45 - Star +
Amistoso
Campinense x Caruaru City - 15h30 - Eleven Sports
Independiente x San Lorenzo - 21h - Star +
Campeonato Indiano
ATK Mohun Bagan x Bengaluru FC - 11h- OneFootball
Campeonato Norte-Irlandês de Futebol
Lame FC x Dungannon Swifts FC - 12h - OneFootball
FC Portadown x Coleraine FC - 12h - OneFootball
Linfield FC x Ballymena United FC - 12h - OneFootball
Carrick Rangers FC x Glenavon FC - 12h - OneFootball
Leia também:
Tem prorrogação na Copinha? Entenda como funciona o mata-mata