Jogos de hoje ao vivo: onde assistir futebol neste sábado pela TV – 16/10

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão neste sábado

Neste sábado, 16 de outubro de 2021, a programação de futebol apresenta campeonatos nacionais e internacionais. Pelo Brasil, a bola rola em duas partidas na Série A do Brasileirão. Enquanto isso, o Campeonato Francês segue com a décima rodada. Dessa maneira, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Quais os jogos de hoje, sábado, e onde assistir ao vivo?

Diferentes competições entre clubes pelo Brasil e no mundo voltam a acontecer neste fim de semana. O futebol do Brasileirão é retomado com a Série B, enquanto o Campeonato Inglês retorna com a oitava rodada da competição na temporada. Saiba onde assistir todos os jogos de hoje ao vivo,

 

 

Brasileirão Série A

Chapecoense x Fortaleza – 19h – Premiere

América-MG x Bahia – 21h – Premiere

Brasileirão Série B

Ponte Preta x Náutico – 16h – SporTV

Vasco x Coritiba – 16h30 – Premiere

Operário x Londrina – 18h30 – SporTV

Confiança x Avaí – 21h – SporTV 2

Brasileirão Série C

Ituano x Paysandu – 17h – DAZN

Criciúma x Botafogo-PB – 19h  – DAZN

Brasileirão Série D

Aparecidense x Uberlândia – 15h – TV Brasil e Eleven Sports / CBF TV

Campinense x América-RN – 17h30 – TV Brasil e Eleven Sports / CBF TV

Copa Brasil de Masters

Vitória x Palmeiras – 11h – SporTV

Corinthians x Bahia – 13h – SporTV

Campeonato Paulista Feminino

Taubaté x Palmeiras – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Ferroviária x Corinthians – 21h – SporTV, Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Paulista Sub-20

Velo Clube x Corinthians – 15h – Youtube do Paulistão, TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Mineiro Segunda Divisão

Inter de Minas x SE Patrocinense – 09h – TV da Federação Mineira de Futebol

Betis FC x América TO – 14h – TV da Federação Mineira de Futebol

Boston City x Manchester – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Santarritense x Três Corações – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Araguari x Araxá – 15h – TV da Federação Mineira de Futebol

Copa Espírito Santo

GEL x Porto Vitória – 15h – Sem transmissão

Desportivo Ferroviária x Serra – 15h – TV Educativa do Espírito Santo e Youtube

Aster x Forte Rio Bananal – 15h – Sem transmissão

Copa Santa Catarina

Joinville x Juventus – 15h – TVFCF

Marcílio Dias x Hercílio Luz – 15h –  TVFCF

Copa do Nordeste

River x Lagarto – 16h – PPV do Nordeste FC

Imperatriz x Fluminense – 20h – PPV do Nordeste FC

Liga dos Campeões da AFC

Al-Wahda x Al-Nassr – 12h – Star +

Persepolis x Al-Hilal – 15h –  ESPN e Star +

Campeonato Inglês

Watford x Liverpool – 08h30 – ESPN Brasil

Southampton x Leeds – 11h – Fox Sports

Norwich x Brighton – 11h – Star +

Aston Villa x Wolves – 11h – Star +

Manchester City x Burnley – 11h – Star +

Leicester x Manchester United – 11h – ESPN Brasil

Brentford x Chelsea – 13h30 – ESPN Brasil

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Fulham x QPR – 08h30 – Fox Sports

Nottingham Forest x Blackpool – 11h – Star +

Millwall x Luton Town – 11h – Star +

Preston x Derby County – 11h – Star +

Bristol City x Bournemouth – 11h – Star +

Middlesbrough x Peterobought United – 11h – Star +

Reading x Barnsley – 11h –  Star +

Blackburn Rovers x Coventry City – 11h – Star +

Huddersfield Town x Hull City – 11h – Star +

Sheffield United x Stoke City – 11h – Star +

Campeonato Italiano

Spezia x Salernitana – 10h – Star +

Lazio x Inter de Milão – 13h – Star +

Milan x Venezia – 15h45 – Star +

Campeonato Italiano Feminino

Inter x Roma – 09h30 – ESPN

Campeonato Francês

Clermont x Lille – 12h – ESPN

Lyon x Monaco – 16h – ESPN Brasil

Campeonato Espanhol

Levante x Getafe – 13h30 – Star +

Real Sociedad x Mallorca – 16h – Star +

Campeonato Alemão

Union Berlin x Wolfsburg – 10h30 – OneFootball

Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – 10h30 – OneFootball

Borussia Dortmund x Mainz – 10h30 – OneFootball

Greuther Furth x Bochum – 10h30 – OneFootball

Freiburg x RB Leipzig -10h30 – OneFootball

Borussia M. x Stuttgart – 13h30 – OneFootball

Campeonato Alemão Segunda Divisão

Heidenheim x St. Pauli – 08h30 – OneFootball

Karlsruher x Erzgebirge Aue – 08h30 – OneFootball

Ingolstadt x Holstein Kiel – 08h30 – OneFootball

Hamburgo x Fortuna Dusseldorf – 15h30 – OneFootball

Campeonato Holandês

Feyenoord x RKC – 11h30 – Star +

Heerenveen x Ajax – 13h45 – Fox Sports

Go Ahead Eagles x Heracles – 13h45 – Sem transmissão

PSV x Zwolle  – 16h – Star +

Fortuna Sittard x Cambuur – 16h – Sem transmissão

Campeonato Russo

Arsenal Tula x Zenit – 08h – BandSports

Rubin x Lokomotiv Moscow – 10h30 – BandSports

Professional Football Club x Rostov – 13h – Sem transmissão

Spartak Moscow x Dinamo Moscow – 13h – BAND

Campeonato Argentino – Jogos de hoje ao vivo

Sarmiento x Unión de Santa Fé – 13h30 – Sem transmissão

Gimnasia x Newell’s Old Boys – 15h45  – Star +

Lanús x Banfield – 18h – Star +

Huracán x Boca Juniors – 20h15 – ESPN Brasil

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

Cobresal x Universidad Católica – 11h – Estádio TNT

Santiago Wanderers x Everton – 15h – Sem transmissão

Unión Española x Club Provincial – 17h30 – Estádio TNT

Club de Desportes Melipilla x Club de Desportes La Serena – 20h – Estádio TNT

MLS – Jogos de hoje ao vivo

Montréal x Philadelphia Union – 14h – Sem transmissão

LAFC x San José – 16h30 – Sem transmissão

Columbus Crew x Inter Miami – 19h – Sem transmissão

New England x Chicago Fire – 20h – Sem transmissão

Cincinnati x Orlando City – 20h30 – DAZN

Toronto x Atlanta United – 20h30 – DAZN

DC United x Nashville – 20h30 – Sem transmissão

Houston Dynamo x Seattle Sounders – 21h30 – DAZN

Austin x Minnesota United – 22h – Sem transmissão

Real Salt Lake x Colorado Rapids – 22h30 – DAZN

LA Galaxy x Portland Timbers – 23h30 – DAZN

 

 

Leia também:

Rogério Ceni é o novo técnico do São Paulo em 2021 

PSG e Manchester City: quem tem o dono de clube mais rico?

Você pode gostar também
buy cialis online