Jogos de hoje ao vivo: onde assistir futebol nesta quinta na TV – 21/10

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo na televisão nesta quinta

Nesta quinta-feira, 20 de outubro de 2021, traz uma programação de campeonatos nacionais e internacionais no futebol. Pelo Brasil, a bola rola em uma partida atrasada da Série A do Brasileirão. Enquanto isso, a Liga Europa realiza a terceira rodada. Dessa maneira, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Quais são os jogos de hoje, quinta-feira, e onde assistir ao vivo na TV e online?

 

Brasileirão Série A

Internacional x Bragantino – 20h – SporTV (Menos  RS) e Premiere

Copa do Nordeste

América-RN x Moto Club – 19h – PPV Nordeste FC

CRB x River – 21h30 –  Youtube da Copa do Nordeste e PPV Nordeste FC

Copa Verde

Atlético-AC x Aquidauense – 18h – Eleven Sports

Vila Nova x Rio Branco-VN – 19h30 – Eleven Sports

Brasileirão de Aspirantes

Ceará x Grêmio – 16h – Eleven Sports / CBF TV

Campeonato Pernambucano Segunda Divisão

Íbis x Petrolina – 15h – TV FPF PE e Youtube da TV FPF

Atlético-PE x 1º de Maio – 15h –  TV FPF PE e Youtube da TV FPF

Liga Europa

Rapid Vienna x Dínamo de Zagreb – 13h45 – Star +

Betis x Bayer Leverkusen – 13h45 – Star +

Lazio x Olympique de Marseille – 13h45 – Fox Sports

Fenerbahce x Antwerp – 13h45 – ESPN 2

Midtjylland x Estrela Vermelha – 13h45 -Star +

Ludogorets x Braga – 13h45 – Star +

Sparta Praga x Lyon – 16h – ESPN Brasil

Sturm x Real Sociedad – 16h – Star +

West Ham x Genk – 16h – Star +

Lokomotiv Moscow x Galatasaray – 16h – Star +

Napoli x Legia Varsovia – 16h – ESPN

PSV x Monaco – 16h – TV Cultura e Fox Sports

Rangers x Brondby – 16h – Star +

Eintracht Frankfurt x Olympiacos – 16h – Star +

Conference League

HJK x Maccabi Tel-Aviv – 11h30 – Star +

Bodo/Glimt x Roma – 13h45 – Star +

Qarabag x Kairat – 13h45 – Star +

Maccabi Haifa x Slava Praga – 13h45 – Star +

Vitesse x Tottenham – 13h45 – ESPN

Feyenoord x Union Berlin – 13h45 – Star +

Copenhague x PAOK – 13h45 – Star +

Anorthosis x Flora – 13h45 – Star +

Mura x Rennes – 13h45 – Star +

Alashkert x LASK – 13h45 – Star +

CFR Cluj x AZ Alkmaar – 16h – Star +

Basileia x Omonia – 16h – Star +

Jablonec x Randers FC – 16h – Star +

Partizan x Gent – 16h – Star +

Slovan Batislava x Lincol Red – 16h – Star +

CSKA Sofia x Zorya – 16h – Star +

Amistoso Internacional Feminino

Estados Unidos x Coréia do Sul – 21h – ESPN 2

Campeonato Argentino – Jogos de hoje ao vivo

Argentino Juniors x Collon – 14h30 – Sem transmissão

Newell’s Old Boys x Aldosivi – 16h45 – Star +

Independiente x Sarmiento – 19h – Star +

Talleres x River Plate – 21h15 – ESPN Brasil

Campeonato Chileno – Jogos de hoje ao vivo

Antofagasta x Unión Española – 16h – Estádio TNT

Univ. de Chile x Palestino – 18h30 – Estádio TNT

Unión de La Calera x Cobresal – 21h – Estádio TNT

 

 

Leia também:

História da Copa do Mundo: como surgiu e maiores campeões 

Maiores campeões da Libertadores: brasileiros estão longe do topo da lista

Você pode gostar também
buy cialis online