Jogos de hoje na TV: onde assistir futebol neste sábado – 05/02/2022
O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje
O sábado, 5 de fevereiro de 2022, apresenta uma agenda completa de duelos no futebol nacional e também internacional, realizada durante a tarde e toda a noite na TV e também online. Confira a seguir quais são os jogos de hoje ao vivo para assistir.
Jogos de hoje ao vivo na TV
No Brasil, os torneios estaduais continuam em todo o vapor em cada um dos estados do país por suas rodadas e divisões. No futebol internacional, entretanto, os campeonatos como o Francês, Italiano e Espanhol estão de volta após a data FIFA paralisar cada um deles por conta das Eliminatórias.
Dessa maneira, saiba quais são os jogos de hoje na TV neste sábado.
Copa do Nordeste
Fortaleza x Ceará - 17h45 - SBT (CE), ESPN, Star + e PPV do Nordeste FC
Atlético de Alagoas x Bahia - 17h45- SBT (BA), Tik Tok e PPV do Nordeste FC
Sampaio Corrêa x Náutico - 20h - PPV do Nordeste FC
Campeonato Paulista
São Bernardo x Ponte Preta - 11h - Premiere e TV Paulistão Play
Água Santa x Novorizontino - 15h - Premiere e TV Paulistão Play
Campeonato Paulista A2
São Caetano x Rio Claro - 15h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
XV de Piracicaba - 17h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Oeste x Primavera - 19h -Eleven Sports e TV Paulistão Play
Campeonato Paulista A3
Sertãozinho x São José - 11h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Desportivo Brasil x Comercial - 15h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Rio Preto x Comercial - 15h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Olímpia x Noroeste - 15h - Eleven Sports e TV Paulistão Play
Nacional x Marília - 15h -Eleven Sports e TV Paulistão Play
Campeonato Carioca
Boavista x Volta Redonda - 16h - PPV do Carioca, Eleven Sports e OneFootball
Campeonato Mineiro
Democrata x Pouso Alegre - 16h - TV da Federação Mineira de Futebol
Caldense x Cruzeiro - 16h30 - Globo (MG) e Premiere
América-MG x Athletic Club - 19h30 - Premiere
Campeonato Gaúcho
Ypiranga x Internacional - 16h30 - Globo (RS) e Premiere
Campeonato Alagoano
CSA x CRB - 17h - BAND (AL) e Eleven Sports
Campeonato Pernambucano
Sport x Vera Cruz - 16h30 - Globo (PE) e Premiere
Campeonato Catarinense
Avaí x Próspera - 16h30 -Globo (SC) e TV NSports
Chapecoense x Brusque - 19h - TV NSports
Campeonato Paranaense
São Joseense x Coritiba - 16h - TV Alep (PR) e TV NSports
Paraná x Operário - 19h - TV NSports
Campeonato Piauiense
Parnahyba x Oeirense - 17h - Eleven Sports
Campeonato Potiguar
ABC x Potyguar - 19h - Eleven Sports
Campeonato Sergipano
Boca Júnior x Freipaulistano - 15h15 - Eleven Sports
Lagarto x Itabaiana - 16h - Record (SE) e Youtube da Record SE
Campeonato Tocantinense
Gurupi x Araguacema - 16h - Eleven Sports
Palmas x Toncatinópolis - 16h - Eleven Sports
Bela Vista x Interporto -16h- Eleven Sports
Tocantins EC x Capital - 16h - Eleven Sports
Campeonato Amazonense
Fast x JC - 15h30 - Barezão Play TV
Manaus x Princesa do Solimões - 15h30 - Barezão Play TV
São Raimundo x Amazonas - 15h30 - Barezão Play TV
Campeonato Baiano
Barcelona de Ilhéus x Juazeirense - 18h - TV E (BA) e Yotuube da TVE
Campeonato Brasiliense
Capital x Brasília - 15h30 - Eleven Sports
Campeonato Capixaba
Real Noroeste x Vitória - 16h - Eleven Sports
Desportiva Ferroviária x Rio Branco - 16h - Eleven Sports
Nova Venécia x Rio Branco VN - 16h - Eleven Sports
Campeonato Cearense
Maracanã x Iguatu - 15h - Youtube da FCF TV
Ferroviário x Atlético-CE - 15h30 -Youtube da FCF TV
Icasa x Caucaia - 16h - Youtube da FCF TV
Pacajaus x Crato - 16h - Youtube da FCF TV
Campeonato Goiano
Aparecidnese x CRAC - 16h - Eleven Sports
Vila Nova x Atlético-GO - 16h30 - Globo (GO) e Eleven Sports
Campeonato Maranhense
Juventude Samas x Iape - 15h30 - Youtube da TV FMF
Campeonato Mato-Grossense
Operário VG x Cuiaba - 15h30 - Globo (MT)
Sport Sinop x União Rondonópolis - 19h - Eleven Sports
Campeonato Paraense
Tapajós x Castanhal - 09h30 - Eleven Sports
Caeté x Águia de Marabá - 15h30 - Eleven Sports
Indepentende x Paysandu - 16h - TV Cultura (PA) e Youtube da TV Cultura
Campeonato Paraíbano
Auto Esporte x Sousa - 16h - PPV do Jornal da Paraíba
Sport x Treze - 16h - PPV do Jornal da Paraíba
Mundial de Clubes
Al-Ahly x Monterrey - 13h30 - BAND e BandSports
Campeonato Inglês
Burnley x Watford - 15h - ESPN 4
Campeonato Inglês Segunda Divisão
Swansea x Blackburn Rovers - 14h30 - Star +
Copa da Inglaterra
Kidderminster Harriers x West Ham - 09h30 - Star +
Chelsea x Plymouth - 09h30 - ESPN
Manchester City x Fulham - 12h - Star +
Wolves x Norwich - 12h - Star +
Peterborough United x QPR - 12h - Star +
Huddersfield Town x Barnsley - 12h - Star +
Everton x Brentford - 12h - ESPN 2
Stoke City x Wigan - 12h - Star +
Southampton x Coventry City - 12h- Star +
Crystal Palace x Hartlepool United - 12h - Star +
Cambridge Utd x Luton Town - 14h30 - Star +
Tottenham x Brighton - 17h - ESPN 4
Campeonato Alemão
Augsburg x Union Berlin - 11h30 - OneFootball
Mainz x Hoffenheim - 11h30 - OneFootball
Arminia x Borussia Monchengladbach - 11h30 - OneFootball
Colônia x Freiburg - 11h30 - OneFootball
Stuttgart x Eintracht Frankfurt - 11h30 - OneFootball
Bayern de Munique x RB Leipzig - 14h30 - OneFootball
Campeonato Alemão Segunda Divisão
Werder Bremen x Karlsruher - 09h30 - OneFootball
Sandhausen x Erzgebirge Aue - 09h30 - OneFootball
Schalke 04 x Jahn Regensburg - 09h30 - OneFootball
St. Pauli x Paderborn - 16h30 - OneFootball
Campeonato Espanhol
Elche x Alavés - 10h - Star +
Mallorca x Cadiz - 12h15 - Star +
Celta de Vigo x Rayo Vallecano - 14h30 - Star +
Osasuna x Sevilla - 17h - Star +
Campeonato Espanhol Segunda Divisão
Zaragoza x Málaga - 14h15 - Star +
Sporting Gijon x Eibar - 16h30 - Star +
Campeonato Italiano
Roma x Genoa - 11h - ESPN 4
Inter de Milão x Milan - 14h - ESPN
Fiorentina x Lazio - 16h45 - Star +
Campeonato Italiano Feminino
Roma x Pomigliano - 103h0 - Star +
Superliga da Inglaterra Feminina
Arsenal x Manchester United - 09h30 - ESPN 2
Campeonato Francês
Saint-Étienne x Montpellier - 13h - Star +
Monaco x Lyon - 17h - Star +
Copa da Austrália
Melbourne Victory x Coast Mariners - 06h - Star +
Campeonato Holandês
PSV x AZ Alkmaar - 16h - Star +
Campeonato Belga
Royal Antwerp x St. Gilloise - 16h45 - Star +
Campeonato Uruguaio - Jogos de hoje na TV
Fénix x Peñarol - 17h - Star +
Amistoso - Jogos de hoje na TV
Aucas x LDU - 16h30 - Star +
River Plate x Vélez - 20h - Star +
Leia também:
Patinação Artística nas Olimpíadas de Inverno 2022: programação e datas
Programação das Olimpíadas de Inverno 2022: agenda de sábado (05/02)