Jogos de hoje na TV: onde assistir futebol ao vivo neste domingo – 30/01
O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje
Neste domingo, 30 de janeiro de 2022, a programação traz confrontos do futebol nacional e internacional em uma para o torcedor acompanhar na TV e online tanto pelo computador como em smartphones durante todo o dia. Saiba quais são os jogos de hoje para assistir.
Jogos de hoje na TV
Copa do Nordeste
CSA x Botafogo-BP - 16h - PPV do Nordeste FC
Fortaleza x Sousa - 18h - PPV do Nordeste FC
Sampaio Corrêa x Altos - 18h - PPV do Nordeste FC
Campeonato Paulista
São Paulo x Ituano - 16h - Record, Premiere e TV Paulistão Play
Santo André x Corinthians - 18h30 - Premiere e Youtube do Paulistão
Novorizontino x Mirassol - 20h30 - Premiere e TV Paulistão Play
Campeonato Paulista A2
Rio Claro x Juventus - 15h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
RB Brasil x Audax - 16h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
São Bento x Primavera - 16h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Campeonato Paulista A3
Matonense x São Bernardo - 10h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Capivariano x Marília - 10h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Bandeirante de Birigui x Votuporanguense - 18h - TV Paulistão Play e Eleven Sports
Campeonato Carioca
Resende x Nova Iguaçu - 11h - PPV e Cariocão Play TV
Botafogo x Bangu - 16h - Record, PPV, Youtube, Twitch e Cariocão Play
Madureira x Fluminense - 18h - PPV e Cariocão Play TV
Campeonato Mineiro
Athletic Club x Cruzeiro - 11h - Premiere
URT x Caldense - 16h - TV da Federação Mineira de Futebol
Patrocinense x Uberlândia - 16h - TV da Federação Mineira de Futebol
Pouso Alegre x Villa Nova - 17h - TV da Federação Mineira de Futebol
América-MG x Democrata - 19h - Premiere
Campeonato Gaúcho
Guarany x Aimoré - 16h - Portal GE-RS
Caxias x São José - 16h - Portal GE-RS
São Luiz x Juventude - 19h - SporTV
Novo Hamburgo x Ypiranga - 19h - Portal GE-RS
Campeonato Alagoano
ASA x Murici - 16h - Eleven Sports
Campeonato Amazonense
JC Futebol Clube x Clipper - 16h - Barezão Play TV
Iranduba x Nacional - 16h - Barezão Play TV
Fast Clube x Penarol - 16h30 - Barezão Play TV
Campeonato Sergipano
Atlético Gloriense x Falcon - 16h - Eleven Sports
Frei Paulistano x Maruirense - 16h - Eleven Sports
Campeonato Baiano
Bahia de Feira x Atlético-BA - 16h - TVE Bahia e Youtube da TVE Bahia
Juazeirense x Vitória da Conquista - 18h30 - TVE Bahia e Youtube da TVE Bahia
Campeonato Brasiliense
Paranoá x Atlético Taguatinga - 15h30 - Eleven Sports
Unaí x Luziânia - 15h30 - Eleven Sports
Brasiliense x Santa Maria - 16h - Youtube do Brasiliense
Campeonato Capixaba
Rio Branco x Estrela do Norte - 15h - Eleven Sports
Rio Branco-VN x Vilavelhense - 15h - Eleven Sports
Campeonato Catarinense
Hercílio Luiz x Brusque - 16h - TV NSports
Marcílio Dias x Próspera - 16h - TV NSports
Chapecoense x Juventus - 19h - TV NSports
Camboriú x Joinville - 19h - TV NSports
Campeonato Paranaense
Cianorte x FC Cascavel - 19h - TV NSports
Rio Branco x Operário - 20h - TV NSports
União x Coritiba - 20h - TV Coxa Prime
Campeonato Cearense
Atlético-CE x Maracanã - 15h - Youtube da FCF TV
Ferroviário x Iguatu - 15h30 - Youtube da FCF TV
Crato x Icasa - 15h30 - Youtube da FCF TV
Pacajus x Caucaia - 16h - Youtube da FCF TV
Campeonato Goianiense
Iporá x Atlético-GO - 15h30 - Eleven Sports
Jataiense x Grêmio Anápolis - 15h30 - Eleven Sports
Goaituba x Aparecidense - 16h - Eleven Sports
CRAC x Vila Nova - 16h - Eleven Sports
Goianésia x Morrinhos - 16h - Eleven Sports
Campeonato Maranhense
Moto Club x Tuntum - 15h30 - FMF TV
Cordino x São José - 15h30 - FMF TV
Campeonato Mato-Grossense
Nova Mutum x Clube Sport - 18h - Eleven Sports
Campeonato Paraense
Tuna x Paysandu - 09h30 - TV Cultura (PA) e Youtube da TV Cultura
Bragantino x Águia de Marabá - 15h30 - Eleven Sports
Amazônia x Castanhal - 15h30 - Eleven Sports
Independente x Itupiranga - 16h - Eleven Sports
Paragominas x Remo - 16h - TV Cultura (PA) e Youtube da TV Cultura
Campeonato Pernambucano
Íbis x Salgueiro - 15h - Premiere
Campeonato Potiguar
Santa Cruz de Natal x ABC - 16h - BAND (RN) e Youtube da BAND
ASSU x Potyguar - 16h - Eleven Sports
Campeonato Tocantinense
Araguacema x Tocantins - 16h - Eleven Sports
Gurupi x Bela Vista - 16h - Eleven Sports
Eliminatórias da CONCACAF
Canadá x Estados Unidos - 17h05 - ESPN 4
México x Costa Rica - 20h - ESPN 4
Panamá x Jamaica - 20h05 - Star +
Honduras x El Salvador - 21h05 - Star +
Copa Africana de Nações
Egito x Marrocos - 13h - BAND
Senegal x Guiné Equatorial - 16h - BAND
Campeonato Inglês Segunda Divisão
Derby County x Birmingham - 10h30 - ESPN
Cardiff x Nottingham Forest - 13h - ESPN
Copa Itália Feminina
Sampdoria x Milan - 08h30 - Star +
Inter de Milão x Juventus - 10h30 - ESPN 4
Copa da França
Bergerac x Saint-Étienne - 14h30 - ESPN 4
Lens x Monaco - 17h - ESPN
Campeonato Português
Vizela x Vitória SC - 12h30 - Sem transmissão
Portimonense x Tondela - 12h30 - Sem transmissão
Braga x Moreirense - 15h - Sem transmissão
Porto x Marítimo - 17h30 - Star +
Copa da Ásia Feminina
Austrália x Coréia do Sul - 05h - Star +
Campeonato Belga
Gent x Royal Antwerp - 12h - Star +
Kortrijk x Club Brugge - 17h - Star +
Campeonato Espanhol Segunda Divisão
Leganés x Alcorcón - 10h - Sem transmissão
Cartagena x Fuenlabrada - 12h - Sem transmissão
Mirandés x Málaga - 14h15 - Star +
Las Palmas x Real Sociedad B - 14h15 - Star +
Ponferradina x Tenerife - 17h - Star +
Amistoso
Montevideo Wanderers x River Plate - 18h - Star +
Independiente Rivadavia x Gimnasia y Esgrima - 21h20 - Star +
Supercopa do Uruguai - Jogos de hoje na TV
Peñarol x Plaza Colonia - 19h - Star +
Campeonato Indiano - Jogos de hoje na TV
Kerala Blasters x Bengaluru FC - 11h - OneFootball
Campeonato Suíço - Jogos de hoje na TV
Luzern x Basel - 12h30 - OneFootball
Leia também: