Jogos de hoje, quarta-feira 09/02: onde assistir ao vivo futebol e horário

O DCI traz para você todos os jogos que serão exibidos ao vivo hoje

Diferentes partidas de futebol serão realizadas nesta quarta-feira, 9 de fevereiro de 2022, em um dos dias mais tradicionais do futebol brasileiro e internacional. O torcedor pode acompanhar cada um dos confrontos pela TV e também online então, por isso, saiba onde assistir aos jogos de hoje ao vivo.

Jogos de hoje nesta quarta-feira – 09/02/2022

Os Campeonatos Estaduais acontecem nesta quarta em todo o vapor com as rodadas da primeira fase das competições. Por pontos corridos, as equipes disputam cada uma das partidas em busca do topo da tabela de classificação.

Enquanto isso, o Palmeiras vai dar a vida na grande final do Mundial de Clubes no fim de semana diante do Chelsea. Ainda no futebol internacional, as competições regionais como a Copa da França e Itália seguem o seu ritmo.

Preparamos uma programação completa com todos os jogos de hoje, quarta-feira, para você assistir.

 

Mundial de Clubes

Monterrey x Al Jazira – 10h30 – BandSports

Al Hilal x Chelsea – 13h30 – BAND, BandSports, Band.com.br e BandPlay

 

Copa do Nordeste

Ceará x Globo – 19h30 – PPV do Nordeste FC

Campinense x CRB – 19h30 – PPV do Nordeste FC

 

Supercopa Feminina do Brasil

Flamengo x Grêmio – 15h30 – TV Globo e SporTV

Corinthians x Real Brasília – 18h –  SporTV

 

Campeonato Paulista

Água Santa x Ituano – 15h – Premiere e TV Paulistão Play

São Paulo x Santo André – 19h  – Premiere e TV Paulistão Play

RB Bragantino x Inter de Limeira – 20h30 – Premiere e TV Paulistão Play

Ferroviária x Ponte Preta – 21h30 – Premiere e TV Paulistão Play

Guarani x Botafogo-SP – 21h30 – HBO Max, Estádio TNT, Premiere e TV Paulistão Play

 

Campeonato Paulista A2

Monte Azul x XV de Piracicaba – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Rio Claro x São Bento – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Juventus x Linense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Primavera x Velo Clube – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Audax x Lemense – 19h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Taubaté x RB Brasil – 19h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Portuguesa x São Caetano – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Portuguesa Santista x Oeste – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

 

Campeonato Paulista A3

Capivariano x Matonense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São Bernardo x Sertãozinho – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

USAC x Barretos – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Comercial x Marília – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Noroeste x Votuporanguense – 19h30 – TV Paulistão Play e Eleven Sports

São José x Rio Preto – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Bandeirante de Birigui x Nacional – 20h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

 

Campeonato Carioca

Bangu x Madureira – 15h30 – PPV do Cariocão Play

Vasco x Portuguesa- 21h30 – Record, PPV do Cariocão Play e Twitch

 

Campeonato Mineiro

Athletic Club x Tombense – 15h30 – TV Federação Mineira de Futebol

Cruzeiro x Democrata – 19h30 – Sports O Tempo PPV

Uberlândia x Villa Nova – 20h – TV Federação Mineira de Futebol

Patrocinense x Caldense – 20h30 – TV Federação Mineira de Futebol

URT x Atlético-MG – 21h30 – Premiere

 

Campeonato Gaúcho

São Luiz x União Frederiquense – 19h – Portal GE

Aimoré x Grêmio – 20h30 – Premiere e Portal GE

Internacional x Novo Hamburgo – 21h30 – Premiere

Guarany de Bagé x Caxias – 21h30 – Portal GE

 

Campeonato Catarinense

Barra x Camboriú – 16h – TV NSports

Concórdia x Hercílio Luz – 19h – TV NSports

Brusque x Avaí – 21h30 – TV NSports

Joinville x Chapecoense – 21h30 – TV NSports

 

Campeonato Paranaense

Londrina x Coritiba – 19h – TV NSports

Maringá x Cianorte – 19h – TV NSports

FC Cascavel x Paraná – 21h30 – TV NSports

 

Campeonato Pernambucano

Íbis x Afogados – 15h – Premiere

Salgueiro x Santa Cruz – 20h30 – SporTV e Premiere

Náutico x Iape – 21h30 – Premiere

 

Campeonato Piauiense

Oeirense x Fluminense – 16h – Eleven Sports

River x Parnahyba – 18h – Eleven Sports

 

Campeonato Sergipano

Maruinense x Sergipe – 15h15 –  Eleven Sports

América de Propriá x Lagarto – 15h15-  Eleven Sports

 

Campeonato Amazonense

Penarol x Manauara – 15h – Barezão Play

Amazonas x Fast – 15h – Barezão Play

Princesa x São Raimundo – 15h30 – Barezão Play

Cliper x Operário – 15h30 –  Barezão Play

 

Campeonato Baiano

Bahia x Barcelona de Ilhéus – 19h15 – TVE Ba e Youtube da TVE

Atlético-BA x Unirb – 21h30 – TVE Ba e Youtube da TVE

 

Campeonato Brasiliense

Unaí x Brasiliense – 10h30 – Youtube do Brasiliense

Luziânia x Capital – 15h30 – Eleven Sports

Brasília x Paranoá – 15h30 – Eleven Sports

Taguatinga x Ceilândia – 15h30 – Eleven Sports

 

Campeonato Capixaba

Vilavelhense x CTE Colatina – 15h – Eleven Sports

Real Noroeste x Desportivo Ferroviária – 19h – Eleven Sports

 

Campeonato Goiano

Goianéisa x Goiás – 19h – Eleven Sports

Atlético-GO x Aparecidense – 19h30 – Eleven Sports

Goiatuba x CRAC – 19h30 – Eleven Sports

Anápolis x Jataiense – 20h30 – Eleven Sports

 

Campeonato Mato-Grossense

União Rondonópolis x Sorriso – 19h – Eleven Sports

Ação x Sinop – 19h – Eleven Sports

Luverdense x Operário – 19h – Eleven Sports

Cuiabá x Academia – 19h30 – Eleven Sports

Dom Bosco x Nova Mutum – 20h – Eleven Sports

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense

União ABC x Operário – 15h – Eleven Sports

Aquidauaense x Águia Negra – 18h –  Eleven Sports

Comercial x Serc – 20h -Eleven Sports

Naviraiense x Coxim – 20h – Eleven Sports

 

Campeonato Paraense

Tuna Luso x Paragominas – 08h30 – Youtube da TV Cultura

Bragantino x Amazônia Independente – 15h30 – Eleven Sports

Castanhal x Itupiranga – 15h30 – Eleven Sports

Águia de Marabá x Independente – 20h – Eleven Sports

Paysandu x Caeté – 20h – TV Cultura (PA) e Youtube da TV Cultura

 

Campeonato Paraíbano

Botafogo x São Paulo Crystal – 20h15 – PPV do Jornal da Paraíba

Atlético x Auto Esporte – 20h15 – PPV do Jornal da Paraíba

 

Libertadores

Deportivo Lara x Bolívar – 19h15 – ESPN 4

Cesar Vallejo x Olimpia – 21h30 – CONMEBOL TV

 

Libertadores Sub-20

Internacional x Millionarios – 19h30 – Youtube da Libertadores

 

Campeonato Inglês

Norwich x Crystal Palace – 16h45 – Star +

Tottenham x Southampton – 16h45 – Star +

Manchester City x Brentford – 16h45 – ESPN

Aston Villa x Leeds – 17h – ESPN 3

 

Campeonato Inglês Segunda Divisão

Preston North End x Huddersfield – 16h45 – Star +

 

Copa da Itália

Milan x Lazio – 17h – ESPN 2

 

Copa da França

Bergerac x Versailles – 14h30 – Star +

Nice x Olympique – 17h15 -Star +

 

Copa do Rei

Rayo Vallecano x Bétis – 17h – ESPN 4

 

Campeonato Escocês

Aberdeen x Celtic – 16h45 – Star +

 

Campeonato Indiano – Jogos de hoje na TV

Chennaiyin FC x FC Goa – 11h – OneFootball

 

Amistoso – Jogos de hoje na TV

Emelec x Millionarios – 21h35 – Star +

 

Você pode gostar também